Ученые назвали суп, который защитит от рака

09.01.2020 18:38

Эксперты сходятся во мнении, что наибольшей полезностью для здоровья и укрепления иммунитета в зимнее время года обладает грибной суп.

Медики считают, что это блюдо не только защитит организм от вирусных и бактериальных инфекций, но и способен облегчить жизнь пациентам с гипертонией и выступить в качестве профилактики онкологических заболеваний.

Секрет такой пользы для здоровья кроется в самих грибах, которые стоит обязательно включить в рацион питания. Продукты являются безопасными для фигуры, поскольку практически целиком (на 90%) состоят из воды.

Также в их составе можно найти 18 аминокислот, витамины А, группы В, Е, D, РР, марганец, серу, калий, фосфор и медь. 

По этой причине грибы не только укрепляют здоровье, защищают от серьезных недугов, но и прекрасно отражаются на внешнем виде, поскольку замедляют процессы старения.

суп

Лучше всего покупать грибы в магазине, поскольку это единственный способ получения безопасного продукта. Также можно приобретать их в официальных местах для продажи. Дело в том, что "с рук" покупать не стоит, поскольку вы не знаете, где были собраны грибы, что является весьма важным фактором.

Существует большое количество рецептов грибных супов, каждый из которых по своему хорош. Специалисты призывают выбирать варианты, максимально полезные для здоровья.

Можно попробовать следующий. Понадобятся такие продукты: 300 гр шампиньонов, картофель (3-4 шт), 2 луковицы средних размеров, морковь, 3 ложки сметаны, немного сливочного масла, пряности и соль по вкусу.

На сковороде растопить сливочное масло и приступить к обжариванию лука с морковью. Как только лук поменяет цвет, следует добавить нарезанный картофель, накрыть крышкой и оставить на 2 минуты. 

Шампиньоны обжариваем отдельно на сливочном масле в течение 3 минут. В заранее подготовленную кипящую воду объемом в 3 литра добавляем обжаренные овощи. Грибы тушатся со сметаной 3 минуты, после отправляем их к остальным ингредиентам супа в кастрюлю.

Далее блюдо следует отваривать в течение 5 минут. Готовый суп отлично сочетается с петрушкой и укропом.

Фото: Pixabay 

 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса