Узнайте, как подстричь челку в домашних условиях

01.12.2020 16:20

Иногда на поход к парикмахеру уже не остается времени, а сделать что-то со своими волосами нужно в срочном порядке, особенно, если речь идет о внезапном свидании или спонтанной поездке. В таких случаях вы можете попробовать подровнять челку в домашних условиях.

Сделать это можно в несколько этапов.

Выберите желаемую форму челки и приготовьте необходимые инструменты, а также рабочую зону. Рекомендуется взять расческу-гребешок, а не простую массажную.

Прежде всего закрепите лишние волосы с помощью заколки или резинки, чтобы они вам не помешали. Возьмите расческу и отделите челку от остальных прядей. А затем тщательно расчешите ее и уложите феном кончики вовнутрь. 

Верхний слой волос также следует закрепить отдельно. Для того чтобы результат получился таким, какой он нужен, ровняйте челку слоями, а не всю сразу.

Узнайте, как подстричь челку в домашних условиях

Возьмите в руки ножницы. Зафиксируйте расческу-гребешок на месте и, удерживая ей челку, аккуратно отстригите волосы, исходя из выбранной формы. Лучше отстригайте понемногу, чтобы потом не разочароваться в результате и иметь возможность предотвратить нежелательную длину и форму. 

Фото: Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса