Врач перечислил вредные привычки работающего человека

26.01.2020 09:11

Работа занимает большую часть времени современного человека, поэтому необходимо организовать свой день таким образом, чтобы извлечь для организма пользу, а не нанести вред.

Медик Тейлор Мун считает, что самые распространенные негативные привычки присущи офисным работникам. 

От чего следует избавиться:

1. Игнорирование завтрака. Многие люди ложатся спать поздно, поэтому с утра у них не хватает времени на то, чтобы заняться полезными вещами. Если вы пропустите первый прием пищи, то очень скоро ощутите чувство голода, которое необходимо удовлетворить.

На работе не получится побаловать себя домашней пищей, поэтому выбор падает на фастфуд и другие продукты, не отличающиеся особой полезностью.

работа

Также пропуск завтрака становится причиной повышенного аппетита во время обеденного перерыва, что приводит к перееданию. Со временем могут развиваться ожирение и сахарный диабет.

2. Многие в процессе раздумий грызут пишущие принадлежности, на которых скапливаются вредоносные микроорганизмы.

3. Продолжительное сидение за столом приводит к общему чувству усталости и негативно отражается на здоровье. К тому же, это пассивный образ жизни, который не сулит ничего хорошего. Старайтесь хотя бы раз в час подниматься и прогуливаться по офису.

4. Перекус вредной пищей. Шоколадные батончики, чипсы и прочие популярные варианты быстрого утоления голода вредны для организма. Лучше всего переключиться на орехи и сухофрукты, которыми стоит запастись.

5. Если вы весь день вынуждены смотреть в монитор, то старайтесь выполнять несложные упражнения гимнастики для глаз. После работы не стоит "отдыхать" с помощью гаджетов: зрению нужен отдых.

6. Неправильная осанка. Следите за положением тела, чтобы избежать серьезных проблем с позвоночником.

7. За рабочим столом не нужно проводить обеденный перерыв. С разумной точки зрения этого делать не стоит потому, что это негигиенично. К тому же, мозгу нужно расслабиться, что весьма проблематично сделать, находясь на рабочем месте.

8. Если вы почувствовали себя плохо, то не стоит оставаться на работе: лучше взять больничный, несмотря на завал и большой объем дел. Болезнь может вызвать серьезные осложнения.

9. Также не стоит забывать о том, что стоит отправляться спать пораньше и уделять этому процессу не менее 7-8 часов в сутки. Этого будет достаточно для полноценного отдыха и восстановления жизненных сил.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса