Эксперт составил список продуктов, которые выводят токсины

26.01.2020 08:13

Для того, чтобы укрепить состояние здоровья, необходимо регулярно очищать организм от токсических веществ, включив в рацион питания продукты, богатые антиоксидантами.

Эксперт Уильям Харрис считает, что освобождение от токсинов позволит увеличить продолжительность жизни и защитит от развития ряда серьезных недугов.

Ряд веществ попадает в организм вместе с пищей, а другие являются результатом сбоя в процессе его работы.

Лучшим способом детоксикации специалист считает изменения в рационе питания: если увеличить количество антиоксидантов, то процесс наладится сам по себе.

Какие продукты обладают свойством очищения:

лимоны

1. Лимоны. Являются важным источником витамина С с рядом полезных свойств. Они способствуют нормализации процесса обмена веществ, что позволяет быстрее избавиться от лишнего веса. Укрепляют защитную функцию организма за счет положительного влияния на иммунную систему.

Лимоны препятствуют развитию воспалительных процессов и помогают печени избавиться от шлаков. Также лимон станет прекрасным средством при борьбе с вирусными и бактериальными инфекциями.

Самый простой способ включения продукта в регулярный рацион – добавление лимонного сока в обычную питьевую воду.

2. Орехи. Помогают защититься от развития болезней сердечно-сосудистой системы и очищают организм от токсических веществ. Показывают высокие результаты в вопросах избавления от лишнего веса, если добавлять их в небольшом количестве к регулярному меню.

Также являются источником растительного белка и благотворно отражаются на состоянии иммунной системы.

3. Фасоль. Ее рекомендуется употреблять в пищу примерно 2 раза в неделю, поскольку она обладает ярко выраженным лечебным эффектом. Фасоль – это важный источник ряда ценных веществ, витаминов и аминокислот, которые способствуют защите от ряда опасных недугов.

В частности, употребление фасоли помогает в очищении организма, что препятствует развитию болезней почек и печени. К тому же, при консервации большая часть полезных свойств продукта сохраняется.

4. Сельдерей. Его легко ввести в регулярный рацион в качестве одного из компонентов смузи. Овощ не только поможет наладить детокс организма, но и поможет человеку чувствовать себя более энергичным и полным сил, поскольку сельдерей является ценным источником важных веществ.

Также станет полезным продуктом, который наладит работу всего организма и защитит от развития воспалительных процессов.

5. Лук. При регулярном употреблении способствует укреплению защитных функций организма. Помогает бороться с негативным воздействием вредоносных микроорганизмов и наладить работу нервной системы.

6. Чай. Все сорта элитного китайского чая обладают удивительным составом и ярко выраженным антиоксидантным эффектом. Употребление качественного чая способствует сохранению молодости кожи и защите от ряда опасных недугов.

Также многие сорта помогают избавиться от лишнего веса. Лучшими вариантами станут улун, пуэр и зеленый чай. Также способствует употребление напитка общему укреплению организма и повышению жизненного тонуса.

7. Имбирь. Ряд специалистов сходится во мнении, что данный продукт является отличным способом предотвращения развития онкологических заболеваний, поскольку он препятствует развитию воспалительных процессов в организме.

Также имбирь заметно укрепляет иммунную систему и помогает защититься от вирусных и бактериальных инфекций. Повышает жизненный тонус организма и помогает избавиться от лишнего веса.

8. Ягоды. Обладают полезными свойствами как в свежем, так и в замороженном виде. Укрепляют иммунитет и нейтрализуют воспалительные процессы. Также ягоды насыщают организм ценными веществами и антиоксидантами, положительно отражаясь на состоянии здоровья.

9. Цитрусовые фрукты. Являются прекрасным профилактическим средством против болезней. Например, апельсины положительно отражаются на улучшении интеллектуальной деятельности и сохранении молодости кожи.

Мандарины очищают дыхательные пути и помогают наладить работу желудочно-кишечного тракта. Грейпфрут насыщает организм энергией, что помогает восстановиться даже после тяжелых болезней и операций, а лайм успокаивает нервную систему.

Фото: Pixabay 

 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса