Врачи назвали 5 летних продуктов для повышения гемоглобина

14.07.2019 16:05

Гемоглобин – важный белок для человеческого организма, так как именно он доставляет кислород к клеткам организма. При его дефиците у человека могут развиться серьезные заболевания, не только анемия.

Дабы избежать дефицита белка, можно употреблять различные добавки, продающиеся в аптеке, однако без острой необходимости делать это не стоит, ведь их можно заменить обычными продуктами, сообщает портал Shraibikus.com.

По мнению врачей, восполнить нехватку гемоглобина и поддерживать его в норме помогут такие продукты, как свекла, клюква, морковь и морковный сок, земляника, клубника и многие другие.

Вышеперечисленные продукты должны стать неотъемлемой частью рациона, и употреблять их нужно три раза в день и только в свежем или замороженном виде, чтобы получить максимальную пользу. 

Идеальным средством для повышения уровня белка является смесь из меда, грецких орехов и клюквы. 

Врачи назвали 5 летних продуктов для повышения гемоглобина

Такой микс стоит готовить регулярно, однако в небольших количествах, поскольку съедать его нужно сразу после приготовления. 

Специалисты также обращают внимание на отвар из шиповника и меда, который станет незаменимым средством для нормализации гемоглобина и улучшения работы иммунной системы.

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса