3 неизбитых кулинарных хитрости: для хозяек, которые мечтают добиться на кухне чего-то большего

27.03.2024 07:39

Многие хозяйки мечтают овладеть всеми хитростями и тонкостями кулинарного искусства, ведь это значительно упрощает процесс создания вкусных блюд. 

Если ваш арсенал еще не полон, эксперт сетевого издания «БелНовости» повар Юлия Архипова предлагает добавить в него несколько проверенных лайфхаков, которые сделают пребывание на кухне еще приятнее.

Как раскатать тесто, чтобы оно не прилипло к столу

Очень часто выпечка из-за забитого теста при раскатывании прилипает к столу. У бедных хозяюшек нет другого выбора, как постоянно присыпать поверхность мукой, из-за чего готовое изделие выходит твердым.

Вместо этого попробуйте использовать пару листов плотной пищевой пленки или бумаги для выпекания, между которыми можно поместить тесто и раскатывать его до необходимой толщины и размера. 

Как сделать пельмени еще вкуснее

Вкусные пельмени нужно варить так: налейте воду в кастрюлю, поставьте ее на плиту и доведите до кипения. Затем добавьте соль, лавровый лист, перец горошком и положите пельмени в кипящую воду. 

Блюдо
Фото: © Белновости

Дождитесь, когда пельмени всплывут на поверхность, а затем аккуратно влейте стакан холодной воды в кастрюлю. После этого варите пельмени еще 3-4 минуты. Этот простой трюк поможет раскрыть все вкусовые качества пельменей и сделает блюдо еще вкуснее.

Как нарезать острый перец и не получить ожоги

Если вы или ваши близкие любите острые блюда, то вам, вероятно, доводилось использовать острый перец – чили или халапеньо.

Только вот беда: работа с острым перцем может привести к чувству жжения на пальцах или даже к ожогам. Этого можно избежать, имея на кухне немного оливкового масла. Перед работой с перцем смажьте руки маслом и сделайте то же самое по окончании нарезки.

Ранее мы рассказывали, как приготовить ржаные блины.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса

Юлия Архипова Эксперт: Юлия АрхиповаЭксперт / Белновости


Содержание
  1. Как раскатать тесто, чтобы оно не прилипло к столу
  2. Как сделать пельмени еще вкуснее
  3. Как нарезать острый перец и не получить ожоги