5 типичных ошибок хозяйки на кухне, которые портят вкус блюда

27.06.2020 04:00

Многие хозяйки не замечают того, что допускают самые распространенные ошибки во время приготовления пищи, что делает их блюда не такими интересными, как было запланировано.

Навыки приходят только с опытом, поэтому старайтесь всегда развиваться в данном направлении, если вы хотите радовать домашних безупречной едой.

Какие кулинарные ошибки могут допустить даже опытные хозяйки:

1. Слишком много продуктов на сковородке.

Золотое правило состоит в следующем: если вы добавите слишком много ингредиентов, то они будут тушиться, а не жариться. А картошка и вовсе рискует быть наполовину сырой, а на вторую половину подгоревшей.

5 типичных ошибок хозяйки на кухне, которые портят вкус блюда

2. Солить мясо и картошку.

Если вы посолите мясо во время маринования или во время жарки, то оно потеряет весь сок. На выходе вы получите сухой и неаппетитный кусок мяса. Картошка же рискует превратиться в бесформенное месиво.

3. Забывать о соли и масле.

Если вы варите любой вид макарон, то их отличие состоит только в одном - в количестве времени, необходимого на варку. Во всем остальном технология одна: не забываем добавлять достаточное количество соли и столовую ложку оливкового масла.

4. Добавлять много молока в омлет.

В классической рецептуре данный ингредиент вовсе отсутствует. Если вы привыкли к нему, то добавляйте не больше пары ложек.

5. Забывать о сковородке.

Она должна быть качественной, без сколов и царапин. Для каждого вида блюд должна быть "своя" посуда. Также помните о том, что сковородку перед готовкой стоит хорошенько прогревать.

Фото: Pixabay 

 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса