Как правильно хранить фрукты и овощи в холодильнике: это должен знать каждый

30.05.2023 15:11

Наверное, каждый знает о том, что перед тем как отправить овощи и фрукты в специально предназначенный для них отсек холодильника, их следует хорошенько вымыть.

Так вам удастся избавиться от болезнетворных микроорганизмов, которые могут привести к скорой порче плодов.

Однако это еще не все – перед закладкой на хранение овощи и фрукты стоит не менее тщательно обсушить – на этот раз для того, чтобы избежать появления плесени.

Если вы предпочитаете хранение в пластиковых пакетах, обратите внимание на тот факт, что смешивать разные фрукты и овощи в одном мешке нельзя.

Тем же, кто пакеты не использует, необходимо разложить продукты следующим образом: корнеплоды и листовую зелень рядом, кабачки и болгарский перец – тоже рядом.

Овощи
Фото: © Белновости

Те плоды, что немного подвяли, стоит разместить подальше от их здоровых «собратьев», чтобы процесс порчи на них не перекинулся.

Так же стоит поступить и с такими фруктами, как яблоки, авокадо, бананы, персики, груши — в общем, с теми, что производят этилен. Кладите их подальше от других – во избежание порчи.

В большей части современных холодильников имеется ящик с высокой влажностью и точно такой, но с низкой влажностью. Для овощей и фруктов подходит последний: он блокирует влагу и не позволяет плодам подвергаться ее пагубному воздействию.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса