Какие 5 продуктов питания не стоит отправлять в морозильную камеру

21.04.2021 09:30

При покупке холодильника все обращают внимание не только на его внешний вид и класс потребления электроэнергии, но и на размеры морозильной камеры.

Ведь благодаря этому можно запасаться продуктами впрок, а также замораживать ягоды на зиму.

Однако далеко не все привычные продукты можно хранить таким образом.

Какие наименования попадают в "запретный" список:

1. В жаркое время года мало кто откажется от ледяного напитка, но вот в морозилку их лучше не отправлять. Дело в том, что газированный напиток может привести к разрыву емкости прямо в ваших руках.

2. Если вы покупаете мясо или курицу, то заранее разделайте продукт на порционные куски. Если этого не сделать, то второй раз такие изделия в морозильную камеру не отправишь из-за вопросов здоровья.

холодильник
Фото: Pixabay

3. Многие любят запасаться укропом и петрушкой впрок. Однако стоит помнить о том, что для зелени есть свои правила хранения. Если же просто отправить пряные травы в морозильную камеру, то они вас "не дождутся".

4. Молочным изделиям также не место в морозильнике. Как правило, они все теряют свою консистенцию или дают неприятный осадок. Поэтому для них лучше выбрать полочку в самом холодильнике.

5. Также не стоит экспериментировать с фруктами и овощами, которые богаты жидкостью. Они, конечно, не испортятся, но значительно ухудшатся их вкусовые качества.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса