Какие ошибки при приготовлении курицы допускает каждая вторая хозяйка: от этого зависит вкус готового блюда

09.07.2023 11:37

Курица, как известно, отличная основа для приготовления вкусного и полезного обеда.

Но некоторые хозяйки, пожалуй, в силу своей неопытности допускают ошибки при приготовлении птицы, из-за чего блюдо в результате получается не таким аппетитным, каким могло бы быть.

Маринад

Если вы до сих пор игнорируете использование маринада для курицы, можете быть уверены – вы не знаете, насколько вкусным может быть это блюдо.

Один из вариантов вкусить сочное, нежное куриное мясо – погрузить его на некоторое время в лимонный сок. Главное, не передержать курицу в кислой среде, а также использовать для маринования пластиковую, а не металлическую емкость.

Запекание

Если вы выбрали такой способ приготовления курицы, как запекание, обратите внимание: не стоит выкладывать кусочки вплотную друг к другу. Вместо этого постарайтесь разложить их в форме для запекания таким образом, чтобы между ними оставалось свободное пространство.

курица
Фото: Pixabay

Сок

Бывалые хозяюшки советуют после приготовления дать курице немного отдохнуть. Считается, что, если разрезать тушку сразу после того, как она будет извлечена из духовки, сок вытечет, в результате чего мясо станет сухим.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Маринад
  2. Запекание
  3. Сок