Полезный перекус: конфетки из сухофруктов

16.05.2019 21:23

В последнее время мир захлестнула волна правильного питания.

Большинство исследований направлены на то, какие продукты полезные и как их правильно употреблять.

Также много уже сказано о пользе перекусов. Причем речь идет не о классических кофе с тортиком, а о правильном приеме пищи, который зарядит вас энергией до полноценного приема пищи и не даст чувству голода взять над вами верх. Немаловажно, чтобы перекус состоял из полезных калорий, которые не отложатся впоследствии на нежелательных местах вашей фигуры.

Мы предлагаем вам попробовать приготовить настоящие конфеты, но только полезные. Состоять они будут из сухофруктов.

Они не просто вкусные, но и полезные. Особенно для тех, кто подвержен частым стрессам. Работает в напряженных условиях, не имеет возможности вовремя позавтракать или пообедать.

Полезный перекус: конфетки из сухофруктов

Если вы чувствуете, что проголодались или устали, съешьте пару таких конфет – и прилив сил и бодрости вам обеспечен.

Приготовление: возьмите 10 фиников без косточек, 1/2 стакана изюма, 1/2 стакана клюквы, 1/2 стакана очищенных фисташек (можно заменить на ядра грецких орехов), 4 столовые ложки кокосовой стружки, 1/2 столовой ложки растительного масла, 1 столовую ложку меда, 1/2 столовую ложку апельсинового сока.

Смешайте все ингредиенты, кроме кокосовой стружки, в кухонном комбайне или в блендере, затем измельчите все. Из полученной массы сформируйте шарики и обваляйте их в кокосовой стружке. По желанию их можно обвалять в толченных орехах или семенах кунжута.

Конфетки готовы!   

Чем полезен такой перекус?

Смесь орехов, сухофруктов, меда и клюквы очень полезна для сердечно-сосудистой системы. Благодаря богатому содержанию в этих продуктах калия, магния, витаминов А, Е, С и группы В укрепляется сердечная мышца, улучшается кровообращение и мозговая деятельность. Кроме того, снижается риск возникновения опухолей, повышаются защитные реакции организма.

Фото из открытых источников

       

Виктория Фицнер Автор: Виктория Фицнер Редактор интернет-ресурса