10 вещей, которые женщины имеют право требовать от мужчин

13.04.2021 07:00
Обновлено: 05.04.2023 18:19

Какой бы сильной и независимой не была женщина, у неё обязательно должны быть определенные требования к мужчине. И пусть считается, что в отношениях не совсем допустимо применять слово «должен», свои права всё равно необходимо отстаивать.

Ведь если вы позволите мужчине расслабиться, перевоспитать его в дальнейшем будет сложно.

1. Уважение.

Мужчина обязательно должен уважать вас, прислушиваясь к вашему мнению, чувствам, эмоциям. Ваш партнер обязан осознавать, что если он не будет проявлять к вам уважение, то вы тоже не сможете хорошо к нему относиться. Без взаимности здоровых отношений не построить.

2. Свобода и независимость.

У вас есть полное право заниматься своим делом, хобби, увлечениями. Если вы хотите побыть в одиночестве или посвятить время себе, мужчина должен отнестись с пониманием к вашим желаниям. Ведь вы отдельная личность, у которой есть свои планы, цели и мечты.

3. Принятие ваших особенностей, недостатков.

Если мужчина действительно любит вас, он должен не только ценить ваши достоинства, но и принимать недостатки. У каждого имеются какие-то странности, вредные привычки, недостатки, но настоящая любовь способна преодолеть все эти преграды.

пара
Фото: Pixabay

4. Регулярное общение.

Когда вы перекидываетесь парой слов по утрам и изредка видитесь по вечерам, практически не поддерживая связь друг с другом, это сложно назвать здоровыми отношениями. Даже если вы сильно заняты, всегда нужно находить время на беседы.

Очень часто именно мужчины не желают проявлять инициативу в общении, ведь они слишком устали, у них другие заботы и друзьям нужно время уделить.

Вы не должны позволять подобное отношение к себе. Без регулярного общения ваши отношения быстро угаснут.

5. Доверие.

В отношениях допустима небольшая ревность, но нельзя позволять, чтобы мужчина постоянно контролировал вас и устраивал разные проверки.

При таких обстоятельствах вам нельзя будет спокойно сходить куда-то с друзьями или просто прогуляться, придется постоянно звонить и отчитываться, периодически выслушивая критику в свой адрес. Подобные отношения просто недопустимы, мужчина должен доверять вам.

6. Равноправие.

Мужчина не должен смотреть на вас свысока, пускай он больше зарабатывает или полностью обеспечивает вас. У вас тоже имеются определенные обязанности, вы тоже стараетесь и работаете над отношениями, поэтому заслуживаете уважительного отношения к собственному труду.

7. Духовная близость.

Здоровые отношения состоят не только с физической, но и духовной близости. Мужчина должен понимать, как иногда важно говорить по душам, проявлять открытость и искренность.

Вы должны чувствовать, что мужчина с вами не только телом, но и духом.

8. Страсть.

Со временем страстные чувства притупляются, но всегда есть возможность периодически разжигать их вновь. Вот только работать над этим нужно вместе, поэтому мужчина не должен отказываться от своей части работы.

9. Старания.

Работа над отношениями ‒ дело совместное, вы не должны позволять себе вкладываться больше, чем партнер. Неравноценные отношения просто обречены на провал. Поэтому вы имеете полное право требовать от мужчины того, чтобы он работал над отношениями вместе с вами.

10. Преданность.

Вы заслуживаете того, чтобы чувствовать уверенность в собственном мужчине. Предательство ‒ это совершенно не то, что вы должны терпеть.

Никогда не соглашайтесь на иное отношение к себе, ни один мужчина не стоит того, чтобы вы чувствовали себя несчастной.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Уважение.
  2. 2. Свобода и независимость.
  3. 3. Принятие ваших особенностей, недостатков.
  4. 4. Регулярное общение.
  5. 5. Доверие.
  6. 6. Равноправие.
  7. 7. Духовная близость.
  8. 8. Страсть.
  9. 9. Старания.
  10. 10. Преданность.