Если мужчина делает 5 вещей, он может оказаться психопатом

12.04.2021 21:00
Обновлено: 05.04.2023 18:10

Многие женщины недооценивают влияние мужчин на их жизнь. Им кажется, что они легко могут подавить негативное влияние партнера и избавиться от него в любой момент.

Однако их убеждения быстро меняются, когда они сталкиваются с опытными манипуляторами и психопатами, которые действуют настолько искусно и профессионально, что даже невероятно сильная женщина может сломаться, находясь под их влиянием.

К тому же подобные мужчины вначале отношений кажутся невероятно милыми, добродушными, заботливыми, женщинам даже представить сложно, что подобный идеал способен на такие ужасные поступки.

Но если вы начали замечать за возлюбленным следующие особенности в поведении, будьте уверенны, что вы имеете дело с эмоциональным манипулятором.

1. Он занимается газлайтингом.

Психопаты и манипуляторы обладают превосходной техникой эмоционального насилия. Они могут настолько сильно овладеть вашим сознанием, что вы усомнитесь не только в собственной памяти, но и в психической стабильности.

пара
Фото: Pixabay

Например, если вы поймаете мужчину на измене, то он достаточно быстро внушит вам мысль, что это вы своим недоверием довели его до такого поступка. И то, что вы узнали об этом, лишь навредит отношениям, ведь другая женщина была лишь мимолетным увлечением, а вы всё испортили, раскрыв эту тайну.

Мужчина быстро разоружит вас, превратив в прах все ваши аргументы и доказательства.

2. Вы будете главной виновницей всего происходящего.

Вам придется отвечать за все негативные вещи, которые будут случаться в отношениях, а также за проблемы, происходящие с вашим партнером. У него трудности на работе лишь потому, что вы постоянно выматываете его дома. Если он накричит или оскорбит вас, то вы просто довели его, намеренно спровоцировали на конфликт.

3. Он вынуждает вас плакать.

Психопату легко удастся разрушить вашу самооценку, привязать к себе, заставив думать, что без него вы просто перестанете существовать. Вам начнет казаться, что мужчина настолько идеален, что просто недостойны его, поэтому вам невероятно повезло, что он вообще посмотрел в вашу сторону. Теперь вы обязаны ценить всё, что он для вас делает.

Данный вид эмоционального насилия настолько тонок и незаметен, что осознавать ненормальность ситуации вы начинаете в момент, когда приходит полное бессилие и полная зависимость от партнера. Вы начинаете очень часто плакать, не зная, что делать дальше. Это очень тяжелое состояние, из которого сложно выбраться без посторонней помощи.

4. Он постепенно лишает всего, что было у вас до него.

Медленно, но вполне уверенно он будет отстранять вас от родственников и друзей, которые могут заметить истинную сущность психопата и попытаться убедить вас в его лицемерии.

Вы будете находиться на его территории, постепенно теряя всё, что делало вас независимой. Вскоре вы настолько сильно привыкните к подобной обстановке, что вам покажется, будто кроме этого мужчины вам больше никто не нужен, ни друзья, ни родители. Но это крайне нездоровое чувство.

5. Мужчине удается заставить вас поверить в то, что вы всегда неправы.

Эмоциональный манипулятор с помощью хитрости и продуманности легко убедит вас в том, что во всех конфликтах виноваты исключительно вы. Он будет говорить, что ему не нравятся ссоры, поэтому вы должны прекратить устраивать истерики на ровном месте и портить ему вечер. Причем скажет он это в таком покровительственном тоне, что вы не решитесь оспаривать его слова.

Как только вы заметите хоть один из данных признаков в поведении вашего партнера, нужно срочно бежать от него. Чем дольше вы находитесь в отношениях с психопатом, тем сложнее вам будет выбраться.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Он занимается газлайтингом.
  2. 2. Вы будете главной виновницей всего происходящего.
  3. 3. Он вынуждает вас плакать.
  4. 4. Он постепенно лишает всего, что было у вас до него.
  5. 5. Мужчине удается заставить вас поверить в то, что вы всегда неправы.