4 ошибки женщины, когда отношения распадаются по их вине

09.07.2020 19:00
Обновлено: 24.03.2023 14:16

Когда отношения только начинаются, каждый человек ощущает эйфорию, а недостатки партнера являются незаметными.

Со временем всплывают негативные черты, привычки и даже жизненные интересы.

Так почему бы не узнать о 4 ситуациях, из-за которых отношения подходят к концу по вине женщин?

Мужчина обязан делать их счастливыми

Конечно, любой мужчина должен стараться и проявлять определенные знаки внимания. А разве все так просто? Большинство женщин уверены, что именно мужчина должен делать первые шаги, сюрпризы, удивлять и делать отличные подарки.

Это не совсем правильный подход, ведь в отношениях должен стараться каждый. Надеяться только на мужчину и ждать от него решительных действий нет никакого смысла.

4 ошибки женщины, когда отношения распадаются по их вине

Почему-то женщины забывают, что благополучие и комфорт зависят только от них. А мужчина должен быть поддержкой, опорой и человеком, который всегда будет рядом. А у отношений по принципу «должен» крайне мало шансов, что они будут длительными.

Мужчина не воспринимается мужчиной

Через несколько лет отношений романтика пропадает, появляется быт и реальность. В этот период многие женщины воспринимают своего мужчину в качестве сожителя. Они не проявляют никакого внимания, эксперименты в постели больше не присутствуют в жизни.

Мужчина для женщин – это просто сожитель, который должен соблюдать определенные правила.

И если верить статистике психологов, таким образом сейчас живут более 65 % пар. Конечно, можно сказать, что так живут все, поэтому нужно терпеть. А разве это правильно? Большинство мужчин и женщин не чувствуют себя счастливыми, а о любви нет никакой речи.

Ситуацию можно запросто исправить, просто давая почувствовать своему мужчине, что он еще желанный.

Личность мужчины не имеет никакого значения

В самом начале отношений женщины восхищаются тем, как мужчина выполняет ремонт, его чувством юмора, общими чертами и многим другим. С годами мужчина становится просто мужчиной, ничего более. Личности нет, поэтому и его интересы уже не имеют значения. И когда наступает такое понимание, в отношениях всегда начинается глубочайший кризис.

Мужчина перестает чувствовать свою ценность, а это означает, что похожее поведение он будет проявлять и к своей избраннице.

Ничего не отдается, только забирается

И вот здесь каждая должна признать честно, что у мужчины больше обязанностей. Он должен приносить деньги, ничего не скрывать, делать сюрпризы и стараться до последнего.

Женщины забывают, что мужчина также хочет что-то получать взамен. Но, получается ситуация, когда женщина только требует, даже не думая, как себя чувствует мужчина в этот момент.

Женщины настолько привыкают потреблять и получать, что совершенно забывают о взаимности.

Поэтому, когда мужчина делает даже незначительные покупки для себя, он чувствует стыд, ведь понимает, что его жене еще нужно купить: платье, телефон, новую косметику и многое другое. Если нет ответной реакции со стороны женщины, то любые отношения разрушаются.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Мужчина обязан делать их счастливыми
  2. Мужчина не воспринимается мужчиной
  3. Личность мужчины не имеет никакого значения
  4. Ничего не отдается, только забирается