4 вещи в женском гардеробе, которые демонстрируют комплексы девушки

06.03.2021 21:00
Обновлено: 04.04.2023 15:54

Комплексы есть у каждой женщины, просто большинство стараются их скрывать различными способами. Но, бывают ситуации, когда женщины показывают свои комплексы окружающим, даже не осознавая этого.

Поэтому стоит узнать о 4 вещах в женском гардеробе, которые указывают на наличие определенных комплексов.

Спортивный стиль в одежде

Далеко не все понимают, что спортивный стиль дамы для себя выбирают совсем не просто так. Есть тип женщин, которые понимают, что у них есть недостатки во внешности, поведении и целям. Находясь в компании девушек, им неудобно или они чувствуют себя не в своей тарелке. Выбор спортивного стиля в одежде – это очевидное решение, ведь дама старается показать свою принадлежность к сильному полу.

Конечно, если женщина просто использует спортивный костюм для прогулок – это нормально. Плохо, если даже базовый гардероб представлен в этом стиле. Многие эксперты уже давно выделяют подобные комплексы. А женщины даже не думают с ними бороться, так как спортивный стиль в одежде является вполне осознанным решением.

Вещи не по размеру

И здесь есть два варианта:

девушка
Фото: Pixabay
  • Обтягивающие вещи.
  • Вещи большего размера.

Начиная играться с размерами одежды, каждая дама пытается скрыть недостатки, делая акцент только на преимуществах. Опытные стилисты от такого приема стараются отказываться, прекрасно понимая, что он слишком глупый.

К примеру, если использовать одежду меньшего размера, все окружающие заметят недостатки фигуры. Поэтому более простого способа испортить эстетическое представление о себе даже сложно представить. Одежду большего размера выбирают дамы, у которых просто есть комплексы.

Многие могут сказать, что в современных реалиях появилась мода на одежду большего размера. Но, здесь есть одно замечание: если худенькая девушка использует ее, ничего страшного нет. А когда дама в теле надевает на себя одежду большого размера, все это бросается в глаза.

Свободная одежда

Свободную одежду не стоит путать с вещами большого размера. У свободной одежды есть одна отличительная особенность: отсутствие формы. Некоторые люди называют такую одежду мешковатой и остаются в своих суждениях правыми.

Подобный стиль допустимо использовать дома или в ситуациях, когда нет времени приводить себя в порядок. Но, если женщина выбрала для себя такой образ сознательно, должен появиться повод для размышлений. Скорее всего, она просто не любит собственную фигуру, поэтому и пытается ее скрывать от всех окружающих.

Высокие шпильки

Если женщина выбирает только высокие каблуки, это может говорить о различных проблемах. Как правило, речь идет о низком росте и комплексе, который появляется из-за этого. Высокие шпильки дают определенную уверенность в себе, поэтому подобный прием активно и используют многие дамы.

Обращать внимание на такой признак можно только в том случае, если женщина использует каблуки регулярно. Все прекрасно понимают, что постоянное ношение туфель вызывает дискомфорт. На такой шаг идут только отчаянные дамы, которые подобным образом стараются показать все свои преимущества.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Спортивный стиль в одежде
  2. Вещи не по размеру
  3. Свободная одежда
  4. Высокие шпильки