5 фраз, которые нельзя говорить женщине

21.08.2021 17:00
Обновлено: 06.04.2023 17:04

Как бы сильно мужчина не любил женщину, он не должен говорить с ней как со своим другом и не сдерживать себя в общении с ней.

Конечно, у каждого из нас есть своё мнение, которое имеет место и может являться правильном, но не всегда его стоит говорить женщине.

В противном случае можно навлечь неприятности на свои отношения и окончательно с ней поссориться.

Женщины слишком ранимы, чтобы ко всему относится спокойно и принимать любое мнение, критику и прочий негатив.

Поэтому мужчине стоит узнать про те фразы, которые лучше не говорить своей даме. Но какие это фразы? Давайте их узнаем.

девушка
Фото: Pixabay

1). «Моя мама готовит лучше».

Подобное сравнение со своей мамой является неуместным и может обидеть женщину. Ей будет крайне неприятно, что её мужчина сравнивает её со своей мамой.

Причём она ещё и хуже её в чём-то. Пусть мама действительно во многих вещах лучше женщины, но подобную фразы лучше оставить при себе.

2). «На тебе плохо смотрится это платье».

Такая фраза обижает женщину, потому что она всегда хочет выглядеть красиво. Особенно в глазах своего мужчины.

Даже если какая-то одежда ей не идёт, не стоит ей об этом говорить. Можно посоветовать ей надеть другое платье и то, только потому что вам оно нравится. Но гораздо лучше принимать женщину в любом наряде.

3). «В молодости ты была красивой».

Говоря эту фразу, мужчина автоматически говорит, что женщина старая. Пусть даже если он имел в виду совершенно другое, женщина будет думать именно это. Нужно в любом возрасте подмечать женскую красоту и ценить её.

4). «Ты поправилась».

Не многие женщины воспримут эту фразу спокойно, потому что тотальное большинство женщин хотят иметь стройную фигуру. Если же сказать эту фразу, тогда она может оказаться роковой для ваших отношений. Кроме того, этой фразой можно ухудшить самооценку женщины.

5). «Моя бывшая…».

Совсем неважно чем именно отличалась ваша бывшая, эта фраза вредит отношениям. Любые упоминания бывших, будут неприятны настоящей второй половинке и от них нужно отказаться.

Причём даже если вы хотите сказать, что ваша бывшая была в чём-то хуже, чем ваша настоящая пассия. Просто живите со своей женщиной, цените и любите её.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1). «Моя мама готовит лучше».
  2. 2). «На тебе плохо смотрится это платье».
  3. 3). «В молодости ты была красивой».
  4. 4). «Ты поправилась».
  5. 5). «Моя бывшая…».