5 ошибочных поводов для развода

24.11.2019 17:00
Обновлено: 01.03.2023 19:48

Каждая девушка хотя бы один раз задумывалась о том, что между ней и партнёром больше нет чувств. И бывают такие моменты, когда кажется, что действительно всё кончено.

Однако на самом деле это не так. Как же понять, что происходит между вами на самом деле? 

1. «Он меня бесит».

Наверное в мире нет таких людей, которые бы не раздражались от перманентного присутствия кого-то.

Люди, которые очень тесно общаются, могут со временем начать скандалить. Психологи утверждают, что причиной для этих скандалов становится не ваш любимый человек, а что-то очень личное и глубокое.

К примеру, вас может ужасно раздражать не беспорядок в квартире, а то, что любимый не помогает вам его навести. Нередко между партнёрами возникают конфликты из-за того, что у каждого человека есть свои бытовые привычки. 

пара

2. «Мы уже давно как брат с сестрой».

Уже давно было доказано, что именно дружеские отношения становятся фундаментом для крепкой семьи.

Партнёры могут оказать друг другу поддержку, и это самое главное. Однако многие девушки принимают решение о разводе обосновывая это тем, что они словно брат с сестрой.

В таких случаях необходимо вспомнить, что ваша вторая половинка была для вас братом тогда, когда вы сильно нуждались в его поддержке. И вы справились со своей проблемой только потому, что действовали по его указаниям. От таких мыслей становится моментально теплее на душе, и отношения налаживаются. 

3. «В отношениях пропал эмоциональный накал».

Эта ситуация является вариантом нормы. В крови влюблённого человека есть определённые гормоны, которые во время влюблённости просто зашкаливают. И когда человек чувствует спад эмоций, то таким образом его организм помогает ему.

Если бы этого не происходило, влюблённые люди бы просто не смогли есть, спать, работать и т. д. Это предусмотрено природой. У кого-то так происходит каждые три года, а у кого-то уже спустя год совместной жизни.

Если вы на самом деле хотите вернуть страсть, то необходимо постараться наполнить свою жизнь новыми ощущениями. Для этого рекомендуется сменить обстановку и разнообразить интимную жизнь.

4. «Я уже поглядываю на других».

Все люди полигамные, и это факт. Поэтому нет ничего страшного в том, что многие мужчины или женщины поглядывают на противоположный пол. Это совершенно нормальное явление. Стоит изменять или нет, дело каждого. Здесь никто не должен давать совет.

Однако в отличие от животных, человеческий полигамный инстинкт отлично поддаётся контролю. Любящий человек найдёт в себе силы, чтобы контролировать свой темперамент. 

5. «Интим уже не такой, как раньше».

Многие из нас зависят от своих сексуальных партнёров, словно от наркотиков. Прожив несколько лет вместе мы начинаем понимать, что отношения в постели уже не те, что были раньше. Такие же мысли могут приходить в голову и вашему партнёру.

В любой ситуации необходимо научиться находить компромисс. Всегда можно договориться. Сегодня исполните его сокровенное желание, а завтра пусть он исполнит ваше. На самом деле всё просто, не стоит постоянно усложнять себе чем-то жизнь. 

Елена Гутыро

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. «Он меня бесит».
  2. 2. «Мы уже давно как брат с сестрой».
  3. 4. «Я уже поглядываю на других».
  4. 5. «Интим уже не такой, как раньше».