5 причин, из-за которых мужчины выбирают неухоженных женщин, а не красоток для отношений

20.07.2021 13:00
Обновлено: 06.04.2023 11:18

Большинство женщин на протяжении всей жизни следят за своим внешним видом и делают все, чтобы быть красивыми и привлекательными. А это помогает построить серьезные отношения?

 При выборе партнерши мужчины руководствуются логикой, а красоток многие стараются избегать.

Поэтому стоит вспомнить 5 причин, почему мужчине лучше с неухоженной женщиной, чем строить отношения с идеальной красоткой.

Может показать свое настоящее «я»

Как ведет себя мужчина, когда рядом с ним находится идеальная женщина во всех смыслах? Ему сразу приходится указывать на свои преимущества и демонстрировать лучшие черты. А какой мужчина на самом деле?

С красоткой ему приходится казаться лучше, и это заметно. А с неухоженной женщиной ему не нужно придумывать истории о собственном успехе или скрывать определенные недостатки или вредные привычки. У мужчины появляется возможность быть собой, и это реально имеет значение.

девушка
Фото: Pixabay

Меньше ревнует

Как отпускают красивую женщину в караоке или на прогулку со своими подругами? На этот вопрос все знают ответ, ведь красивые женщины всегда получают больше внимания, соответственно, и риск измены меньше.

С неухоженной женщиной и в этом вопросе проще. Каждый мужчина прекрасно понимает, что другие не будут проявлять активного интереса к ней. Поэтому в жизни меньше ревности, а каждый мужчина чувствует себя спокойнее, даже если женщина задерживается после встречи со своими подругами.

Ценит внутренний мир

Этот вопрос также стоит затрагивать, хотя он является острым. Мужчины прекрасно понимают, что красотки смотрят на финансовое обеспечение. Мужчина должен хорошо зарабатывать, быть щедрым и дарить хорошие подарки.

У неухоженной женщины похожих требований в жизни всегда меньше. Такая дама ценит внутренний мир, привычки и внешность. Финансовая составляющая уходит на второй план. И это важно мужчине, ведь он получает дополнительную уверенность в своих силах.

Остается собой

Если женщина редко ухаживает за собой, значит, она ценит внутренний мир и естественную красоту. Неухоженным женщинам нет смысла строить из себя пафосную даму или примерять определенные роли. Она настоящая и именно это нравится мужчине.

Даже попадая в курьезную ситуацию, такая женщина спокойно относится ко всему. Также ей нет смысла «надевать корону» или пытаться быть лучше остальных. Такая естественность позволяет построить честные отношения, где каждый из партнеров будет прекрасно понимать, к чему он стремится.

Минимальные вложения в красоту

Все прекрасно понимают, какое количество необходимо красоткам для поддержания своего вида. Они могут тратить всю свою зарплату и еще просить у мужчины половину, чтобы просто купить косметику и сходить на процедуры в салоны красоты.

Если у мужчины нет финансовых возможностей или он считает подобные траты нерациональными, ему проще выбрать женщину, которая не так активно следит за своей красотой. Подобное может звучать грубо, но именно так и есть.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Может показать свое настоящее «я»
  2. Меньше ревнует
  3. Ценит внутренний мир
  4. Остается собой
  5. Минимальные вложения в красоту