5 признаков ложной любви

15.11.2019 09:00
Обновлено: 01.03.2023 03:56

В начале отношений почти каждому человеку кажется, что он нашел самого идеального партнера, ведь им овладевает страсть, любовь, романтика.

Но со временем некоторые партнеры начинают замечать, что с отношениями что-то не так, а что именно, понять они не могут. Игнорировать свои ощущения не стоит, ведь сомнения не могли появиться из ниоткуда.

Возможно, ваши чувства были лишь мимолетной влюбленностью, которая теперь прошла, поэтому дальнейшие отношения едва ли сложатся.

Чтобы во всем разобраться, нужно внимательнее поискать в отношениях тревожные признаки.

1. Между вами нет необходимой искорки.

Симпатия, совместные веселые беседы, посещения мероприятий не являются доказательством того, что ваши отношения в порядке. Ведь между вами должно быть нечто большее, искорка, необыкновенная связь.

парень с девушкой

Вы должны чувствовать друг друга, понимать, ощущать тоску, когда любимого человека слишком долго нет рядом. А когда вы вместе, то в ваших отношениях царит невероятная гармония, любовь и взаимопонимание.

Ваши чувства настолько сильны, что даже окружающие замечают, насколько вы замечательная пара.

Если же никакой искры нет, то вам постоянно будет не хватать тепла, комфорта и уюта в отношениях, так как чувства на самом деле ненастоящие.

2. Вы очень редко слышите от любимого человека комплименты.

Когда человек на самом деле любит свою вторую половинку, ему постоянно хочется радовать партнера, хвалить его, подчеркивать его лучшие качества, делать комплименты внешнему виду.

А когда настоящих чувств нет, то и никаких нежностей ждать не приходится.

Партнер будет понимать, что вторая половинка нуждается в комплиментах, и будет пытаться время от времени все же радовать любимого человека приятными словами, но при этом он скорее всего будет недостаточно искренен.

А те, кто не любят лжи и лицемерия, вовсе не захотят притворяться, поэтому комплиментов не будут делать вообще.

3. Вы проводите всё меньше времени вместе.

Личное пространство нужно каждому, но когда партнер больше свободного времени тратит на своих друзей, увлечения и хобби, то это совершенно ненормально.

Скорее всего партнеру просто неинтересно в вашем обществе, поэтому он старается проводить время с кем угодно, лишь бы поменьше общаться с вами.

Со временем положение только усугубится, и вы с любимым человеком станете просто соседями по дому. Так как заставить снова полюбить себя невозможно, то с таким партнером необходимо расстаться.

4. Ненормальность ваших отношений становится видна абсолютно всем.

Когда партнер проявляет к своей второй половинке холодность и безразличие, то это в любом случае заметят не только друзья и близкие, но и посторонние люди.

Из-за чего вам придется постоянно оправдываться по поводу того, почему вы перестали ходить на свидания, почему любимый человек не поддержал вас в трудный момент, почему он проигнорировал важное семейное мероприятие.

Вы ведь сами понимаете, что любящие люди так не поступают, но продолжаете оправдывать этого человека. Это не должно продолжаться.

5. Партнер не строит вместе с вами никаких планов на будущее.

Вы можете вполне мило и дружелюбно общаться, даже устраивать романтические вечера, но как только разговор зайдет о будущем, партнер сразу же попытается сменить тему или же его ответ будет уклончивым.

Это значит, что он совершенно не собирается строить свою дальнейшую жизнь именно с вами, ведь у него совершенно другие планы.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Между вами нет необходимой искорки.
  2. 2. Вы очень редко слышите от любимого человека комплименты.
  3. 3. Вы проводите всё меньше времени вместе.
  4. 4. Ненормальность ваших отношений становится видна абсолютно всем.
  5. 5. Партнер не строит вместе с вами никаких планов на будущее.