5 типов людей, которые изменят при первой возможности, не задумываясь

05.02.2020 15:00
Обновлено: 08.03.2023 01:48

Каждому хочется быть уверенным, что его партнер никогда не обманет и не изменит. Но в реальной жизни все бывает иначе.

Есть 5 типов людей, которые пойдут на измену, не задумываясь.

Нарцисс

Нарциссам недостаточно любви одного человека. Им необходимо, чтобы все кругом восхищались и демонстрировали свою признательность. Поэтому нарциссы на протяжении жизни находятся в поисках идеального партнера, который сможет сделать для них больше.

Как правило, они думают, что их партнер не дотягивает до идеала. И самое главное – виноваты все, а они прекрасны и неповторимы. Так что измены со стороны нарциссов являются нормой и изменить что-то не представляется возможным.

Вечные романтики

Начиная отношения с вечными романтиками, складывается ощущение, что они идеальные партнеры, которым можно доверять. Но практика говорит совсем о другом. Для романтиков важен процесс ухаживания, посиделки под луной, получение новых эмоций и познание другого человека.

девушка

Поэтому, когда речь заходит о серьезных отношениях, романтика всегда уходит на второй план. А если такие люди не смогут получать романтику от своего партнера, они будут искать ее в другом месте. И самое главное – такие люди не терпят ограничений, им необходима свобода.

Закомплексованный

Казалось бы, почему закомплексованный должен изменять? Создается ложное ощущение, что такой человек не может найти тему для разговора с незнакомым, поэтому измены исключены. В реальности закомплексованные люди стараются изменить ситуацию.

Измена в большинстве случаев позволяет им ощутить собственную значимость и достоинства. Они идут на измену только для одного – чтобы поднять значимость в собственных глазах.

Закомплексованным людям необходима уверенность в собственных силах, без нее они не справятся.

Эгоист

Ждать от эгоиста верности и честности – глупо. Такие люди любят только себя, мнение остальных и даже самых близких их не интересует. Удивительно, но эгоисты могут наносить боль самым близким людям и даже не будут обращать на этого внимание.

Правила морали или обещания для них – это пустой звук. Эгоисты доверяют только себе, поэтому на протяжении всей жизни будут преследовать только собственные цели и желания. Также эгоисты умеют хорошо врать.

И даже если им сказать в лоб об измене, они попробуют найти для себя оправдание, скорее всего, у них даже это получится сделать.

Страдалец

Страдальцы любят играть роль жертвы. Поэтому поводом для огорчения может стать любая мелочь. Но как только страдальцы увидят, что их никто не жалеет, они начинают новые поиски.

И здесь каждый должен понимать, что терпеть страдальца достаточно сложно. Через несколько лет после начала отношений все понимают, что они находят проблемы без повода, поэтому перестают обращать внимание.

Когда страдальцы начинают замечать такое отношение к себе, в их жизни все резко меняется, поэтому они без раздумий начинают искать нового партнера, который будет их поддерживать и помогать.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Нарцисс
  2. Вечные романтики
  3. Закомплексованный
  4. Эгоист
  5. Страдалец