5 вещей в женщинах, которые мужчины находят соблазнительными

29.02.2020 09:00
Обновлено: 10.03.2023 12:16

Принято считать, что представителям сильного пола нравятся стройные и красивые женщины. Однако часто можно услышать, что мужчины обращают внимание не только на внешность, но и на личные качества прекрасных дам.

Поверьте, что уверенность в себе будет действовать не хуже, чем красивое платье. Что же именно привлекает мужчин в милых дамах?

1. Уверенность в себе.

Скромность – это, конечно, хорошо. Однако если вы хотите соблазнить мужчину, то она будет явно лишней. Мужчины всегда обращают внимание на женщин, которые флиртуют с ними, умеют поддержать разговор.

С ними всегда интереснее, чем с теми, которые предпочитают отсиживаться в углу. Девушка должна быть уверенной в себе. Она всегда сможет контролировать ситуацию и менять её так, как ей этого захочется.

2. Сопереживание.

Если женщина может сопереживать, то она обязательно понравится любимому мужчине. Каждому будет приятно, когда его понимают и поддерживают.

девушка

Если мужчина будет общаться с девушкой, у которой совершенно не развито чувство эмпатии, то между таким союзом вскоре могут возникнуть конфликты.

Кому понравится партнёрша, которая не обращает внимание на то, когда её любимый грустит. Сильному полу очень нравится, когда их избранницы внимательные и сопереживательные.

3.  Понимание собственных желаний.

Наверное, всем известно, что мужчины предпочитают быть во главе. Однако бывает и такое, что эта позиция им уже надоедает. Представителям сильного пола может стать скучно с женщиной, которая всегда и во всём соглашается с ним.

Вторая половинка обязательно должна понимать, что она хочет. Есть дамы, у которых с этим проблемы. Своим поведением они отталкивают от себя мужчин. Сильному полу нравится, когда женщина проявляет инициативу. Она может сама выбрать ресторан, напитки и еду.

Если вы относитесь к таким девушкам, то можете считать, что вашему спутнику жизни очень повезло. Ведь на самом деле таких немного.

4. Нет комплексов.

Сейчас многие женщины только и делают, что ищут в себе всяческие недостатки. Кто-то считает себя слишком худой, кто-то слишком толстой. Таким личностям очень непросто привлечь внимание представителей мужского пола.

Они неуверенные в себе и считают, что окружающие мужчины также видят в них сплошные недостатки. Сильный пол из-за этого часто знакомится с более раскрепощёнными личностями. Однако это вовсе не означает, что необходимо вести себя как-то вульгарно.

Партнёр это точно не оценит. Будет достаточно, если вы перестанете зацикливаться на своих недостатках. Поверьте, они есть у каждого из нас, и это нормально. В мире нет идеальных людей. Лучше выделить свои сильные стороны, это поможет обрести уверенность в себе.

5. Любовь к самому себе.

Невозможно полюбить человека, который даже сам себя не любит. Как правило, такие женщины считают, что они недостойны внимания мужчин. Чтобы всегда оставаться на высоте, необходимо ухаживать за собой. Мужчины любят глазами, и это знают все.

Любовь к себе и самовлюблённость – это две разные вещи, которые почему-то многие из нас путают. Человек, который себя любит, заботится и уважает окружающих людей.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Уверенность в себе.
  2. 2. Сопереживание.
  3. 3.  Понимание собственных желаний.
  4. 4. Нет комплексов.
  5. 5. Любовь к самому себе.