6 мелочей, убивающих романтику в браке

05.02.2020 21:00
Обновлено: 08.03.2023 02:08

Очень часто после брака романтические отношения перерастают во что-то обыденное.

Повседневная суета рано или поздно приводит к охлаждению чувств. Рассмотрим самые распространённые случаи, которые приводят к этому.

1. Самая обыкновенная лень.

Из-за невыполнения повседневных обязанностей между партнёрами начинаются значительные разногласия.

Когда супруга ходит в засаленном халате, а в раковине гора немытой посуды, то тут уже не до романтических отношений.

Как только партнёры начали жить вместе, необходимо правильно распределить все домашние обязанности.

девушка

Семья – это очень большой труд, в котором должны принимать участие оба партнёра. Только вместе можно построить каменный мост между друг другом.

2. Скажите «нет» жадности.

Многие пары согласятся с тем, что до замужества они совершали разные безумства. Шикарные букеты цветов, походы по ресторанам, в кино.

А теперь каждый раз, как только возникает желание посетить пиццерию, кто-то из партнёров начинает подсчитывать семейный бюджет. А не дорого ли нам это обойдётся? Да уж лучше сделать пиццу дома.

Здесь важна не пицца, а время, проведённое в приятной обстановке, вдали от кастрюль и прочих семейных забот и обязанностей. У каждого из партнёров должна быть заначка, которая будет позволять делать приятные сюрпризы второй половинке.

3. Забудьте про крики.

Если у вас и вашей второй половинки всё в порядке со слухом, то не нужно кричать. Поверьте, чем громче будут ваши крики, тем дальше романтика. В любой ситуации можно спокойно разобраться, без лишних перенапряжений.

Хотите устранить проблемы, накормите своего партнёра, а потом спокойно поговорите с ним. Закатывая с порога скандал, необходимо быть готовой к ответной реакции. Криками наладить отношения не получится, скорее наоборот, они могут кардинально испортиться. 

4. Вторжение в личное пространство.

Каждому из нас просто жизненно необходимо личное пространно. Только так человек может совершать движения. Образ жизни, родители и друзья – всё течёт по нужному руслу. Не стоит изолироваться от общества только потому, что вы состоите в браке.

После полного рабочего дня очень приятно пообщаться с родственниками или друзьями. Не нужно стремиться быть везде рядом со своей второй половинкой. Перестаньте проверять телефон своего любимого. Это только разрушает отношения.

5. Недостаток внимания.

Живя под одной крышей, многие семейные пары перестают обращать внимание на свою вторую половинку. Хорошего в этом мало.

С каждым днём любящие люди будут отдаляться друг от друга. Романтика пропадёт, и кто-то из партнёров может начать поглядывать в другую сторону.

Как женщине, так и мужчине просто жизненно необходимо внимание. Новая причёска, костюм или платье. Всё это должно быть оценено второй половинкой.

6. Физиология.

Полностью расслабиться можно только в стенах собственного дома. Когда партнёры привыкают друг к другу, то проходит и стеснение.

Неприятный запах, чавканье во время принятия пищи и т. д. На физиологическом уровне это только отталкивает вторую половинку. Необходимо быть готовым к тому, что даже принцы и принцессы ходят в туалет.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Самая обыкновенная лень.
  2. 2. Скажите «нет» жадности.
  3. 3. Забудьте про крики.
  4. 4. Вторжение в личное пространство.
  5. 5. Недостаток внимания.
  6. 6. Физиология.