6 вещей, которые нельзя делать в отношениях, чтобы не загнать себя в депрессию

09.02.2020 17:00
Обновлено: 08.03.2023 11:24

Отношения всегда складываются непросто, кто-то постоянно уступает, отдает свою любовь и не требует ничего взамен. Другой партнер может пользоваться таким качеством, делая отношения токсичными.

Чтобы не столкнуться с серьезными трудностями, каждому стоит узнать о нескольких вещах, которые нельзя делать в отношениях.

Ответ нежностью на дурное отношение

Если один из партнеров обидно шутит, проявляет агрессию и может высмеять недостаток, какой смысл терпеть?

Удивительно, но многие на такое поведение отвечают нежностью, стараясь снизить проявление конфликта.

Этого делать не стоит ни в коем случае, ведь агрессия со временем и обидные шутки будут только усиливаться. Если вам обидно, не стоит молчать или ждать чуда, важно демонстрировать свое недовольство.

пара

Не озвучиваете своих желаний

Этот пункт в большинстве ситуаций касается мужчин, которые привыкли только отдавать и работать ради отношений.

Даже если чего-то хочется, они могут молчать годами, думая, что так будет только лучше. В реальности нужно постоянно говорить о своих желаниях. Если этого не делать, партнер перестанет радовать и вряд ли от отношений можно ожидать чего-то хорошего.

Страшно показывать свои чувства

Девочкам еще с раннего детства говорят, что нельзя показывать свою злость, озабоченность и негатив. Но чего стоит ждать хорошего, если постоянно прятать свои эмоции?

Они в любом случае начнут накапливаться, из-за чего может начаться депрессия или осознание собственной беспомощности. Эмоции нужны и нельзя боятся их демонстрировать.

Постоянные уступки своему партнеру

В отношениях каждый должен «работать» и стараться, чтобы добиваться общих успехов. Однако решения нужно принимать совместно. Если решение принимает один из партнеров, стоит ждать только конфликтов в дальнейшем.

Поэтому даже незначительные покупки лучше обсуждать, это поможет снизить напряжение в отношениях и подарит дополнительную уверенность.

Ставите партнера выше себя

Нормально, если у одного из партнеров есть желания или определенные мечты. Хочется сделать хорошо, начинаются первые жертвы в пользу другого. Это вполне нормальная ситуация, если жертвовать нужно не часто.

Постоянные жертвы неприемлемы в любых отношениях. Партнер через несколько лет перестанет замечать любые потребности и станет настоящим эгоистом. Нельзя жертвовать своими интересами и мечтами ради другого постоянно, ведь это будет провоцировать ущемление и негатив.

Оправдание недостойного поведения

Идеальных людей не существует, но если партнер начинает постоянно обманывать, ничего не хочет делать, может материться на улице и постоянно пить, разве этому есть оправдание? Существуют недостатки, которые нельзя терпеть.

Поощряя или защищая своего партнера, он будет думать, что речь идет о норме, поэтому в дальнейшем от него можно ожидать такое же поведение. Лучше действовать сразу, а не ждать, ведь ничего не изменится, станет только хуже.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Ответ нежностью на дурное отношение
  2. Не озвучиваете своих желаний
  3. Страшно показывать свои чувства
  4. Постоянные уступки своему партнеру
  5. Ставите партнера выше себя
  6. Оправдание недостойного поведения