7 секретов улучшить отношения со свекровью

26.02.2020 19:00
Обновлено: 10.03.2023 05:40

Мы часто слышим о том, что у многих женщин не складываются отношения со свекровью.

Психологи уверяют, что стать хорошей невесткой очень легко. Просто достаточно соблюдать ниже перечисленные правила.

1. Необходимо жить раздельно.

Даже не стоит спорить о том, что самая крепкая семья та, которая живёт подальше от родителей.

Как бы вы сильно не любили своих родных и близких людей, необходимо, по возможности, иметь свою территорию. Поэтому самая основная рекомендация – это жить раздельно со свекровью.

2. Научитесь уважать свою свекровь.

Конечно, будет лучше, если у вас получится её полюбить. Если это сделать трудно, то просто проявляйте уважение к ней. Ведь она мать вашего мужа. Следует помнить, что даже её вредные поступки обосновываются любовью к сыну или ревностью к вам.

девушка

Не забывайте её благодарить за помощь, которую она оказывает вам. К примеру, посидела с ребёнком или купила вещи своему внуку. Старайтесь всеми способами обойти острые углы и никогда не начинайте спор.

3. Будьте поскромнее.

Если вам предстоит отправиться в гости к свекрови, то не надевайте слишком откровенные наряды. Ей это точно не понравится.

Также не стоит вести себя слишком раскованно и делать вызывающий макияж. Мама вашего мужа обязательно оценит ваши старания. Ведь она поймёт, что таким образом вы проявляете уважение к ней.

4. Будьте внимательнее к ней.

Не забывайте поздравлять свою свекровь с различными праздниками. Почаще заходите в гости, дарите ей подарочки. Если вы собираетесь куда-то поехать, то поинтересуйтесь, может, ей тоже что-то нужно. Она обязательно это оценит.

Также не стоит забывать звонить ей. Женщины в возрасте очень любят, когда кто-то интересуется их состоянием здоровья. Поэтому уделите этому особое внимание. Если вы не хотите слушать советы, то нужно рассказывать ей о уже свершившихся событиях. К примеру, вы с мужем решили отдохнуть в Италии.

5. Необходимо сделать её полезной для себя.

Когда мама вашего мужа даёт вам советы, то таким образом она реализует свою единственную способность – желание быть полезной для своего сына. Кроме того, не стоит забывать о том, что вам когда-то может понадобиться её помощь. К примеру, посидеть с детьми или присмотреть за вашей квартирой.

6. Она самая главная.

Пусть хотя бы она так думает. Не нужно пытаться доказать ей, что её сын – это ваша собственность. Пусть при встрече со ним она делает всё, что ей хочется. Не нужно спорить с решениями своей свекрови.

7. Постарайтесь стать хорошей женой.

Для любой матери это будет очень приятно. Ей очень важно видеть своего сына ухоженным, сытым и довольным. В таком случае его мама не будет злой на вас. Не нужно демонстрировать своей свекрови, что вы в семье главная, даже если так и есть на самом деле.

Ведь она точно не мечтала о сыне-подкаблучнике. Если мама вашего любимого увидит, что вы прибрали её сына к своим рукам, то развернёт против вас военные действия. Поэтому лучше не рисковать и не портить отношения со свекровью.

Поставьте себя на место своего мужчины, вам бы тоже было неприятно, если бы любимый также неуважительно относился к вашей маме.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Необходимо жить раздельно.
  2. 2. Научитесь уважать свою свекровь.
  3. 3. Будьте поскромнее.
  4. 4. Будьте внимательнее к ней.
  5. 5. Необходимо сделать её полезной для себя.
  6. 6. Она самая главная.
  7. 7. Постарайтесь стать хорошей женой.