7 вещей, которые выдают женщину с хорошим вкусом

28.07.2021 21:00
Обновлено: 06.04.2023 12:44

Образ — это цельная картина. Цветовая гамма, прическа, обувь, обрамленная аксессуарами.

Быть стильной сможет каждая женщина, которая придерживается следующих правил.

Уход за собой

Регулярные процедуры по уходу за кожей лица, волосами и телом должны стать ежедневным занятием. Даже если нет проблем с кожей и природа наградила отменной генетикой, элементарный уход просто необходим.

Умываться специальными средствами, чтобы очистить кожу от пыли и сальных выделений. Придать волосам блеск и цвет профессиональной маской. Заниматься спортом для тонуса мышц и подтянутой фигуры.

Чувство меры

Золотое сечение гардероба: 70 % базовой одежды, 30 % трендовых вещей. Все подобрано с умом: вещи скрывают недостатки и деликатно подчеркивают достоинства. Модные веяния ежегодно меняются, классика остается неизменной.

девушка
Фото: Pixabay

Элегантная женщина умело смешивает стили, не допускает перебора в цветовой гамме, ухоженный внешний вид, естественный макияж, легкие акценты. Носит одновременно не более 2 украшений, преимущественно статусных. Бижутерия тоже имеет место, но подходящая по стилю, простая и аккуратная.

Разборчивость

Женщина с чувством вкуса ценит свой стиль и не гонится за всеми трендами сезона. Она умело впускает только те образы, которые гармонично вписываются в общий тренд гардероба. Она не подвержена импульсам, а совершает обдуманные покупки. Смотря на вещи, в голове уже прокручивает, с чем она сможет ее надеть и на какое мероприятие выгулять.

Уместность образа

Одеваться в соответствии с событием – кредо модниц. Если несколько мероприятий в день, образ всегда можно откорректировать украшениями, макияжем, сменой прически. Можно добавить 2 или 3 слой в образе. Многослойность придает изящности и загадки. Под слоем можно понимать украшение или шарф, не стоит надевать на себя 3 предмета одежды.

Насмотренность

Обращать внимание на тренды, уделять время гардеробу и миксовать одежду в новые образы – главные действия на пути к формированию стиля. Подписавшись на несколько пабликов про моду, она позволит незаметно формировать в голове понравившийся образ, составлять список покупок, обретать то самое чувство собственного стиля.

Бюджет

Умеренная приверженность к брендам. Да-да, у женщины с чувством вкуса может быть немного трендовых вещей. Достаточно приобрести несколько дорогих вещей, которые никогда не выйдут из моды (туфли лодочки, косуха, джинсы, жакет, сумочка, очки). Базовые вещи необходимо часто обновлять, чтобы поддерживать опрятный вид, поэтому не обязательно тратить на них сумасшедшие деньги.

Уверенность в себе

Модница не боится экспериментировать, чтобы оживить привычные комплекты, не нарушая своего идеального стиля. Главное — не одежда и образ, а уверенность и позитивный настрой.

Женщина – это душа общества. Горящие глаза и скромная улыбка многое могут сказать о женщине, но чаще судят по обложке. Прямая осанка, уверенный взгляд, движение только вперед — и все обязательно получится!

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Уход за собой
  2. Чувство меры
  3. Разборчивость
  4. Уместность образа
  5. Насмотренность
  6. Бюджет
  7. Уверенность в себе