7 выводов, которые делают люди в первые минуты знакомства

19.02.2020 17:00
Обновлено: 09.03.2023 10:32

Встречая нового человека, каждый сразу начинает оценивать его и делает собственные выводы.

Это происходит на подсознательном уровне и редко кто задумывается об этом.

Так почему бы не узнать о 7 выводах, которые формируются в подсознании после нескольких минут знакомства?

Можно ли доверять

С первого взгляда многие люди пытаются понять, можно ли доверять незнакомцу или от любого общения лучше отказываться сразу.

Причина здесь проста – каждый человек хочет чувствовать безопасность, поэтому такая реакция является вполне нормальной и естественной.

пара

Самое интересное, но в 70 % ситуаций получается сделать правильный вывод.

Доступность

Кто бы что не говорил, но все оценивают доступность другого человека. Это происходит всегда и внимание уделяется различным мелочам. К примеру, если у девушки есть татуировка на теле, она всегда кажется более доступной.

У мужчин есть другие признаки, в виде яркой одежды или прически. Поняв доступность, каждый делает соответствующие выводы и принимает решение о построении дальнейших методов общения.

Склонность к лидерству

Сильные личности всегда кажутся лидерами, поэтому они получают соответствующее отношение к себе. Определить лидерство не так просто, ведь важно учитывать несколько факторов. Но, если говорить об общих стандартах, то лысые мужчины кажутся лидерами с первых секунд.

А если девушка одета строго, но стильно, ее все будут считать лидером. Конечно, через определенное время мнение может измениться, но первое впечатление всегда держится довольно долгое время.

Успешность

В современном мире увидеть и понять успешного человека совсем несложно. Достаточно взглянуть на несколько вещей:

1) Мобильный телефон.

2) Одежда. Хорошая всегда будет выглядеть лучше.

3) Аксессуары. Сюда можно отнести: кольца, часы и многое другое.

Все эти мелочи позволяют за несколько минут определить успешного человека. Не зря существует поговорка: «Встречают по одежке, а провожают по уму». Хороший стиль и современные мобильные телефоны способны рассказать многое о каждом за несколько секунд.

Уверенность

Пожав руку незнакомому человеку, можно определить, насколько он уверен в себе. Уверенность также можно определить манерой разговора, одеждой и даже позой.

У каждого есть собственные способы и методики, которые позволяют показать уверенного или «бесхребетного» человека. Выделять определенные признаки не имеет смысла.

Уход за собой

Как будут относиться к человеку, если у него грязная обувь? Многие женщины всегда смотрят на обувь мужчины и сразу делают соответствующие выводы.

К примеру, если мужчина придет на свидание в грязной обуви, о нем сразу сложится негативное мнение, которое вряд ли изменится даже через несколько лет. Это неудивительно, ведь если кто-то не может позаботиться даже о собственной обуви, как ему можно доверять серьезные дела?

Склонность к авантюрам

Оценивая другого человека, внимание уделяется не только внешности, но и манере движений. Если кто-то постоянно двигается, у него активная мимика и жестикуляция, создается ощущение, что такой человек может пойти на любые авантюры.

А тот, кто стоит ровно, стараясь не привлекать внимания своими жестами, оставляет за собой чувство замкнутости и неуверенности.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Можно ли доверять
  2. Доступность
  3. Склонность к лидерству
  4. Успешность
  5. Уверенность
  6. Уход за собой
  7. Склонность к авантюрам