Мужские закидоны, которые раздражают женщин

19.02.2020 11:07
Обновлено: 09.03.2023 10:56

Как правило, мужчины не настолько внимательно относятся к собственным высказываниям, как женщины, поэтому они совсем не замечают неуместность своих фраз.

А вот дамы прекрасно всё замечают и отвергают кавалеров, чье поведение оскорбляет их тонкую женскую натуру.

Так что же именно оскорбляет прекрасных женщин и наносит вред их отношениям с избранником?

1. Понятие «женщина должна»

Многие мужчины вполне серьезно считают, что домашний труд ‒ это чисто женские обязанности. Причем они даже не воспринимают это как работу, ведь женщина находится дома, а уборка, готовка и уход за детьми не такой уж и тяжкий труд.

Подобное отношение очень обижает женщин и сильно занижает им самооценку, из-за чего дамы порой перестают следить за собой и мужчины теряют к ним интерес.

мужчина

А ещё хуже, когда оба партнера работают, но пришедшая домой женщина должна заниматься уборкой, стиркой и готовкой, а мужчина может отдохнуть, посмотреть телевизор и расслабиться.

Но ведь женщина тоже устала и хочет отдохнуть, поэтому мужчине стоит помочь ей разобраться с домашними обязанностями, так как он тоже живет в этом доме и тоже должен вкладывать свой труд.

2. Воспоминания о бывшей партнерше.

Какими бы теплыми не были отношения с бывшей партнершей, при нынешней избраннице не стоит лишний раз о ней упоминать, ведь это неприятно.

Особенно, если мужчина начинает сравнивать свою даму с бывшей возлюбленной и говорить, что та лучше готовила или убирала. Такие сравнения никогда не приведут ни к чему хорошему.

3. Постоянные разговоры о себе любимом.

Подобное качество никого не красит, да и как женщине рассказать что-нибудь о себе, когда кавалер болтает только о своих целях и достижениях. Такие нарциссы чаще всего дальше первого свидания не заходят, если они не являются богатыми и успешными.

Ведь корыстным дамочкам плевать, что они там говорят, главное, чтобы давали денег, а вот нормальные женщины с самовлюбленными мужчинами встречаться не станут.

4. Зависимость от мамы.

Когда взрослый мужчина не может без любимой мамы и шага ступить, то встречаться с ним не возникает никакого желания. Ведь как можно положиться на мужчину, который даже продукты в магазине не может купить без звонка к маме?

Также мамы таких сыночков зачастую достаточно придирчивы к будущей невестке, поэтому жизнь с такой женщиной покажется настоящим адом, от которого любимый мужчина точно не спасет.

5. Любовь к компьютерным играм.

Многие парни и девушки играют в компьютерные игры и вполне могут сойтись на этом увлечении, это только на пользу отношениям. Но когда мужчина проводит в играх всё свободное время, а на девушку почти не обращает внимания, то ей становится очень обидно, ведь её избранник любит игры сильнее, чем её.

Иногда некоторые мужчины даже ругаются и кидаются с кулаками на женщину, которая отвлекла их, и они совершили непоправимую ошибку в игре.

Поэтому болеющие играми мужчины женщин лишь отпугивают.

6. Разговоры о женской меркантильности.

Все прекрасно знают, что существуют женщины, которым нужны только деньги, но зачем заводить этот разговор со своей любимой избранницей?

Ведь даже если мужчина не пытается намекнуть на свою возлюбленную, она всё равно может неправильно его понять и сильно обидеться. Поэтому разговоры на эту тему лучше вообще никогда не начинать.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Понятие «женщина должна»
  2. 2. Воспоминания о бывшей партнерше.
  3. 3. Постоянные разговоры о себе любимом.
  4. 4. Зависимость от мамы.
  5. 5. Любовь к компьютерным играм.
  6. 6. Разговоры о женской меркантильности.