8 скрытых причин, по которым мужчина уходит от женщины

24.06.2021 21:00
Обновлено: 06.04.2023 06:26

В начале отношений и парень, и девушка смотрят друг на друга горящим взглядом.

Однако по прошествии некоторого времени мужчина почему-то собирает вещи и уходит восвояси. Попробуем разобраться, почему он так поступает.

Однообразие

Если партнёр перестаёт развиваться, это пагубно отражается на союзе пары. То, что раньше казалось счастьем, превращается в «зелёное болотце».

Происходит, так сказать, застой в отношениях, из которого партнёрам нелегко выйти. Допустим, женщина постоянно твердит о кухне, детях или о чём-то ещё.

Мужчина не прекращает рассказывать о своём несправедливом начальнике. Уровень интересов семьи сужается, партнёрам становится скучно, их близость теряется.

пара
Фото: Pixabay

Отсутствие поддержки

Тот, кому приходится тяжело трудиться на работе, осознаёт, что эмоциональная, физическая поддержка очень важна. Домашние проблемы без неё решить невозможно и находиться рядом с непонимающей избранницей уже не хочется.

Мужчина пойдёт к той, которая его выслушает, поддержит психологически и поможет расслабиться.

Обесценивание

Данная модель поведения дам часто встречается в семьях. Когда избранник не получает признательности за свой вклад в отношения, дом, будущее семьи, мужчина ощущает себя не таким уж нужным своей милой и покидает её.

Сверхопека

Хотел заполучить жену, а приобрёл маму. С такой женщиной партнёру будет несложно превратиться в инфантильного малыша, ведь материнское поведение его суженой забирает все его мужские силы. Рядом с ней он чувствует себя мальчиком, сыночком, контролируемым всюду и везде.

Иллюзия лёгких отношений

Как правило, над ними нужно работать, чтобы испытывать счастье. Некоторым барышням свойственно «надевать розовые очки», ведь они не готовы к ответственности в семье.

Детское поведение женщины

Её инфантильность может раздражать, потому что любой представитель сильного пола желает видеть перед собой прежде любимую женщину. Если она ведёт себя, словно ребёнок, вряд ли ему захочется в этих отношениях играть роль папочки.

Желание перевоспитать мужчину

«Я сделаю из него человека!» - желают многие дамы, но сталкиваются с разочарованием. Кому захочется чувствовать себя неполноценным?

А мужчины подобное ощущают очень сильно и бунтуют против «переделываний» себя со стороны спутницы жизни. Их заставит измениться лишь адекватная женщина, а не требующая «достать звёзды с небес».

Он понимает, что не подходит ей

Возможно, на заре отношений человек верил в обратное. Спустя какое-то время женские принципы и желания сильно поменялись, и мужчина осознаёт: его избраннице нужен другой, тот, кто её действительно устроит в любом плане.

Сильная любовь не всегда живёт долго. Если благоверному вздумалось покинуть насиженное гнездышко, может быть, стоит присмотреться не к нему, а к самой себе?

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Однообразие
  2. Отсутствие поддержки
  3. Обесценивание
  4. Сверхопека
  5. Иллюзия лёгких отношений
  6. Детское поведение женщины
  7. Желание перевоспитать мужчину
  8. Он понимает, что не подходит ей