Что женщина не прощает мужчине

23.06.2021 09:00
Обновлено: 06.04.2023 06:10

Женщины более эмоциональны, чем мужчины, причем тут не важна логика, а именно само восприятие, и из-за этого есть вещи, которые женщина просто не может простить мужчине.

Естественно, нельзя забывать, что многое зависит от конкретной женщины и конкретного мужчины, но некоторые обиды и просто поступки всегда похожи, а потому можно говорить о некоторой статистике.

Самые распространенные вещи, которые женщины не прощают мужчинам:

Отрицательная реакция на беременность

Подобное не редкость, особенно если заранее беременность не планировалась и не обсуждалась. Такая новость приводит мужчину в шоковое состояние, и первой реакцией будет любое отрицание, а для женщины это уже психологическая травма.

Даже в случае если будущий отец в ближайшее время меняет свое мнение и очень ждет этого ребенка, то женщина не прощает и не забывает подобной реакции.

пара
Фото: Pixabay

Трусость в трудные минуты

Каким бы не был современный мир, мужчина всегда будет восприниматься как защитник, и когда в трудных ситуациях он оставляет женщину одну или заставляет самой делать выбор, это сильно деморализует, и мужчина теряет свою мужественность в глазах женщины, не говоря о том, что она воспринимает это как предательство и не забывает.

Подобное встречается достаточно часто, и ситуация может как закалить характер, так и сломать его, в зависимости от того, с чем приходиться женщине столкнуться.

Отсутствие поддержки

В любых отношениях важно не только доверие, но и поддержка, а если мужчина ее не оказывает, то как женщина может на него положиться?

Особенно подкашивает подобное, когда помощь действительно нужна, а мужчина отговаривается чем-то незначительным и бросает женщину разбираться самостоятельно.

Даже в случае если женщине удается преодолеть проблему, подобного она не забывает и старается как можно меньше полагаться на мужчину.

Жадность

Не важно, как именно она проявляется, но когда мужчина жалеет что-то действительно важное для женщины, а из-за этого происходит что-то непоправимое, то подобное не забывается, ибо причисляется к травме.

Естественно, подобное не относится к ситуациям бесполезных трат, к которым часто склонны женщины, но в остальном жадность в отношениях просто не уместна.

Не сказать, что это все, что относится к «непростительным» вещам, да и непростительными их назвать сложно. Проходит время, эмоции немного угасают, но сама обида остается, и простить ее женщина не может по одной простой причине: в глубине души она боится, что подобное может повториться.

Как было сказано выше, в зависимости от ситуации и самой женщины ситуация/обстоятельства могут как закалить, так и сломать, но как бы то ни было, в подобные обстоятельства лучше вообще не попадать ни одной женщине.

Увы, доказать мужчинам порой, что они неправы или что поступать так нельзя, просто не получится, потому сама женщина должна внимательно выбирать себе мужчину и решать, стоит ли доверять ему или нет.

Чем больше будет подобных предательств и обид, тем меньше женщина будет доверять мужчине.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Отрицательная реакция на беременность
  2. Трусость в трудные минуты
  3. Отсутствие поддержки
  4. Жадность