Как восстановиться после болезненного расставания: советы психолога

20.11.2019 14:05

Далеко не всегда в жизни удается расставаться с людьми по обоюдному согласию.

Женщинам бывает очень сложно придти в себя, поскольку разрыв отношений способен подорвать ее веру в себя и собственную привлекательность.

Психолог подобрал несколько ценных советов, которые помогут вам быстрее восстановиться:

1. Если вас бросили, то это не означает, что с вами что-то не так. С личными взаимоотношениями всегда непросто обстоят дела.

Может быть, партнер попросту отрабатывал на вас свои психологические травмы, поскольку не готов создать что-то серьезное.

девушка, окно, подоконник

Второй распространенной причиной является банальная неготовность мужчины к длительным отношениям.

2. Даже если дело действительно в вас, то это не должно стать причиной потери уверенности. Среди миллионов других мужчин всегда найдется тот, кто оценит вас по достоинству и сможет принять со всеми недостатками.

Мы не всегда можем выстраивать отношения с определенным типом людей, поскольку попросту с ними несовместимы: нужно принять этот факт и идти дальше.

3. Разрыв всегда означает новую страницу в жизни. Не нужно замыкаться на себе и собственной боли: вы только представьте, как заново переживете лучшие моменты начального этапа отношений с другим потрясающим мужчиной.

4. Конечно, стоит провести работу над ошибками, чтобы определить, почему ваши отношения не сложились и что стало настоящей причиной разрыва.

Если партнеру попросту стало скучно и он захотел разнообразия, то стоит подумать о том, как перестать впускать в свою жизнь ветреных мужчин, которые ищут лишь удовольствия и развлечений.

Если же какие-то ваши черты характера стали причиной расставания, то стоит потратить время на самосовершенствование.

5. Нельзя погружаться в мир иллюзий и продумывать сценарии, по которым все могло бы сложиться иначе: в жизни не существует возможности второго шанса.

Примите реальность такой, какая она есть, даже если она вам не по нраву.

6. Испытывать болезненные ощущения и грустить - это нормально. Постарайтесь пройти данный этап в максимально короткие сроки.

Фото: Pixabay

 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса