Мужские комплименты, которые женщины считают оскорбительными

20.10.2019 13:05

Пытаясь всеми силами очаровать свою избранницу, мужчины стараются всячески осыпать ее приятными комплиментами.

Но если у более опытных мужчин все выходит значительно удачнее, то некоторые неуверенные представители сильного пола могут вместо комплимента произнести обидную для женщины фразу.

И пускай у них были только лучшие намерения и они совершенно не знали о двусмысленности сказанного, женщина все равно может затаить обиду. Поэтому мужчинам стоит пересмотреть свои коронные фразочки.

• «Ты так прекрасно выглядишь! Тебя просто не узнать!»

Складывается впечатление, что раньше женщина выглядела ужасно и только теперь она значительно похорошела. Даже если это и так, о старых неудачах лучше не напоминать.

Мужские комплименты, которые женщины считают оскорбительными

• «Ты выглядишь гораздо красивее, когда улыбаешься»

Подобный комплимент покажется сомнительным практически каждой представительнице прекрасного пола. Женщина ведь не может все время ходить с улыбкой, а значит, большую часть времени она является не очень привлекательной.

• «Для своих лет ты прекрасно выглядишь»

Довольно грубый комплимент, затрагивающий очень больную тему. Даже если женщина молода и ее еще не затрагивают проблемы старения, подобный комплимент ей не покажется привлекательным.

• «Ты так похудела!»

Так же не очень приятный комплимент, касающийся деликатной темы. Ведь женщина посчитает, что ранее ее считали толстой. Даже если это является правдой, подобное замечание выглядит очень нетактичным со стороны мужчины.

• «Это лучшая идея, которая приходила тебе в голову»

Подобной фразой мужчина намекает, что женщина особым интеллектом не обладает, но порой в ее голове возникают неплохие мысли. Даже если она, и правда, не обладает потрясающими интеллектуальными возможностями, подобное замечание сильно оскорбит женщину.

• «Макияж тебе очень идет»

Велика вероятность того, что женщина посчитает себя непривлекательной без наличия макияжа. Ведь если мужчина делает ей подобные комплименты, то у нее наверняка имеются внешние изъяны.

• «Это платье тебя стройнит»

Получается, что в другой одежде женщина выглядит полноватой и только этот образ ее стройнит. Довольно сомнительный комплимент получается.

• «Зато ты очень добрая и умная»

Слишком явный намек на то, что внешне женщина не очень привлекательна. И хоть одновременно с этим мужчина хвалит ее характер, искренность этой похвалы остается под сомнением.

• «Ты гораздо лучше всех женщин в мире»

Звучит вполне приятно. Вот только в этой фразе проскакивает небольшое презрение к женской половине человечества. И если сегодня любимая является идеальной, то уже завтра она может благополучно стать одной из этих женщин, а почетное звание уникальности перейдет уже к другой избраннице.

• «Ты выглядишь как ребенок»

Когда дама долго готовилась к свиданию, тщательно подбирая макияж и сексуальный наряд, она совершенно не ожидала, что получит такой неожиданный комплимент. И пусть он выглядит не таким обидным, но неприятный осадок останется.

• «Как для девушки, ты неплохо водишь»

Очень обидная фраза для женщин водителей. Ведь большинство дам пытаются ездить максимально осторожно и аккуратно. Поэтому такое замечание некоторые впечатлительные женщины могут воспринять как оскорбление.

• «Почему такая красавица одинока?»

Одинокие люди предпочитают не говорить на тему собственного одиночества. Тем более подобный комплимент подразумевает, что в женщине наверняка присутствуют какие-то изъяны, поэтому ее такую красивую никто любить не хочет.

• «Как для женщины, ты довольно умна»

Это даже комплиментом назвать сложно. Любая уважающая себя женщина больше не станет общаться с мужчиной, который сказал подобное в ее адрес.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса