Обидеть мужчину: какие фразы лучше не говорить избраннику

01.10.2020 07:00
Обновлено: 03.04.2023 14:00

Женщины любят ушами. Об этом слышали многие люди. Дамы и правда очень легко покупаются на комплименты, на красивые слова, которые слышат в свой адрес. Точно так же легко они и обижаются, если слышат что-то нелестное.

Но не стоит думать, что все это применимо только к представительницам женского пола.

Мужчины тоже любят, когда им говорят что-то приятное. Но обидчивость им тоже свойственна, если они слышат определенные фразы от своей избранницы. Какие именно фразы могут задеть мужчину? Об этом будет рассказано далее.

Мог бы догадаться

Мужчинам надо говорить все прямо. Они не телепаты, чтобы читать мысли женщины. Если что-то не так, то лучше просто сказать. Это позволит избежать недосказанности, которая может вылиться в серьезный конфликт.

Лучше сделаю сама

Мужчина считает себя сильным, хочет защищать даму сердца. Подобная фраза убирает уверенность в молодом человеке. Со временем он решит, что не способен ни на что. А это выльется в то, что женщина все будет делать сама.

Обидеть мужчину: какие фразы лучше не говорить избраннику

Надо поговорить

Подобная фраза кажется очень подозрительной, поскольку в ней нет никакой конкретики, которую так любят мужчины. Она может напугать, если есть что сказать, то лучше говорить коротко и по существу, не напускать лишней таинственности.

Я не твоя мамочка

Такие фразы говорят женщины, когда мужчина не убирает за собой. Если есть желание приучить его к порядку, лучше просто подавать пример при каждом случае. Подобной фразой можно показать мужчине, что он - ребенок, ни на что не годный, недееспособный.

Будь мужиком

Это просто обесценивание, которое может лишить уверенности любого представителя мужского пола. Не стоит говорить подобные вещи, если нет цели убить в мужчине защитника, опору и надежду всей семьи.

Опять с друзьями уходишь?

Такие вопросы могут ранить. У мужчины должно быть что-то кроме семьи. Не стоит создавать много запретов, потому что нарушать их - занятие интересное и приятное. Мужчина непременно будет врать, чтобы сделать то, что он хочет.

Ты считаешь ее красивой?

Это прямое доказательство неуверенности в себе, которая присуща даме. Мужчина должен или соврать, или обидеть женщину, сказав правду о том, что ему понравилась чья-то внешность. Не нужно создавать почвы для скандалов.

Какой животик!

Подобные намеки на несовершенство мужской фигуры не приведут ни к чему хорошему. Лучше подавать пример мужчине, пригласить его в спортзал, вместе заняться спортом. Это и объединит пару, и даст возможность стать красивее.

За своим языком надо следить. Стоит помнить, что ответы на подобные реплики могут ранить и женщину. Не надо портить друг другу настроение, лучше наслаждаться каждой минутой, проведенной вместе.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Мог бы догадаться
  2. Лучше сделаю сама
  3. Надо поговорить
  4. Я не твоя мамочка
  5. Будь мужиком
  6. Опять с друзьями уходишь?
  7. Ты считаешь ее красивой?
  8. Какой животик!