Почему мужчины бросают идеальных женщин: психологи раскрыли неожиданные причины

13.09.2023 10:02

Наверняка вам приходилось слышать любопытные истории о том, как идеальных женщин бросают ради того, чтобы начать отношения с дамами, которые явно проигрывают бывшей по всем объективным параметрам.

Некоторым девушкам даже приходилось быть непосредственными участницами данного неприятного события.

Однако у любого факта есть причина и объяснение.

Почему мужчины бросают идеальных женщин

Они не понимают, как им повезло

Многие мужчины просто не понимают своего везения, поэтому считают, что их женщина самая обычная и ничем не выдающаяся. К примеру, люди, которые привыкли пить только бюджетное вино, не способны оценить аромат и букет более элитного напитка.

Человек, который постоянно пил дешевый чай из супермаркета растеряется при виде премиального китайского чая, ведь он нуждается в особом подходе.

женщина
Фото: Pixabay

То же правило распространяется и на личные отношения. Вполне возможно, что мужчина просто привык строить отношения с дамами другого уровня, поэтому идеальную женщину он не сможет оценить.

Вы для него не так уж идеальны

Есть и другая категория мужчин, которые крайне требовательны к своим спутницам. Они хотят только совершенства, поэтому бросают девушек, если считают их не такими уж и идеальными.

По этому поводу даже не стоит расстраиваться. Слишком высокие требования говорят о том, что мужчина вряд ли готов строить отношения, основанные на чувствах, если он подходит к выбору женщин, основываясь на особых параметрах.

Не хочет соответствовать

Эксперты отмечают, что партнеры должны в паре сочетаться и гармонировать друг с другом. Поэтому утонченная леди вряд ли на долгое время сможет оставаться с мужчиной, который ей не соответствует.

Если человек не пытается развиваться, то ему просто комфортно на своем уровне. Ведь личное развитие требует значительных усилий и подразумевает отказ от вредных привычек и прошлого образа жизни.

Отсутствие любви

Иногда неприятный факт расставания связан с обычным отсутствием любви. Многим не хочется осознавать тот факт, что собственное совершенство не может гарантировать вам крепких отношений.

Если мужчина пытается быть честным, то он не станет обманывать женщину.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Почему мужчины бросают идеальных женщин
  2. Они не понимают, как им повезло
  3. Вы для него не так уж идеальны
  4. Не хочет соответствовать
  5. Отсутствие любви