Почему он ушел к другой: 6 ошибок женщины

17.02.2020 17:00
Обновлено: 09.03.2023 05:40

Когда инициатором разрыва отношений становится мужчина, то на это может быть целый ряд причин. Некоторые люди ошибочно считают, что представители сильного пола уходят от своих любимых только в том случае, когда полностью их разлюбили.

Психологи составили список основных причин, из-за которых мужчины часто уходят от женщин.

1. Они были слишком дружными.

Как правило, если раньше партнёры были слишком дружными, то уже очень скоро они надоедают друг другу. Настаёт время, когда им просто не о чём поговорить. Представители сильного пола всегда будут выбирать только тех, с кем им удобно.

Поэтому даже если мужчина сильно любит женщину, но ему с ней скучно, то рано или поздно он уйдёт от неё.

2. Женщина всегда пессимистично настроена.

Это именно тот случай, когда у партнёра очень много планов на жизнь, а его любимая уже приготовилась к счастливой старости. Таким людям просто очень скучно вместе. Женщина-пессимистка постоянно тянет своего любимого ко дну.

пара

Она никогда не будет готова к путешествиям, ей это просто не нужно. Такие союзы не могут существовать долго. Если партнёры поняли, что уже давно перестали смотреть в одну сторону, то представители сильного пола могут вскоре покинуть свою любимую.

3. Партнёрша так и не освоила кулинарные навыки.

Все мы знаем, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Конечно, на первых этапах отношений партнёр может нахваливать еду, которую приготовила для него любимая. Однако когда на протяжении 5-7 лет женщина так и не научилась готовить, то партнёр может начать посматривать в другую сторону.

Пламенного секса не всегда достаточно, мужчине необходим ещё вкусный ужин.

4. Супруга, которая постоянно «пилит» партнёра.

Уже было неоднократно доказано, что женщина, которая постоянно придирается к своему мужчине, просто вынуждает его подать на развод. Ведь никому не хочется жить под одной крышей с человеком, который постоянно оказывает сильное давление на тебя.

Это очень мешает партнёру чувствовать себя настоящим мужчиной. Рано или поздно приходит время, когда мужчина понимает, что больше не может терпеть подобного поведения по отношению к себе. И даже если он сильно любит жену, то всё равно будет вынужден развестись с ней.

5. Измена супруги.

Если доверять статистике, то женщины намного чаще прощают предательство своему партнёру, чем мужчины. Известно много случаев, когда молодой человек узнаёт о неверности своей любимой, то сразу подаёт на развод. Чем крепче будет любовь, тем сильнее обида. Это уже проверено годами.

6. Слишком большая разница во взглядах на жизнь.

По этой причине рушится очень много семейных пар даже в том случае, если партнёры сильно любят друг друга. Любящие люди всегда должны иметь что-то общее. Не обязательно их интересы должны полностью и во всём сходиться.

Однако что-то должно быть такое, что их бы связывало. Конечно, дети сюда не относятся. Ведь наверняка всем уже давно известно, что мужчину невозможно удержать ребёнком. Счастья в такой семье точно не будет. И это должна понимать каждая представительница прекрасного пола.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Они были слишком дружными.
  2. 2. Женщина всегда пессимистично настроена.
  3. 3. Партнёрша так и не освоила кулинарные навыки.
  4. 4. Супруга, которая постоянно «пилит» партнёра.
  5. 5. Измена супруги.
  6. 6. Слишком большая разница во взглядах на жизнь.