Смех: что он говорит о характере мужчины

01.10.2020 13:00
Обновлено: 03.04.2023 14:24

В начале отношений с мужчиной женщина старается его узнать, понять, кто он есть на самом деле, чем он живет, какими качествами характера обладает.

Для получения необходимой информации девушка будет пользоваться разными способами, будет анализировать все, что происходит, все, что она узнает и увидит.

Не лишним будет обратить внимание и на совсем незначительные детали. Одной из них является смех молодого человека. Да, по нему можно сделать определенные выводы.

На что стоит посмотреть в первую очередь? Об этом пойдет речь далее.

Громкость смеха

Это очень важный критерий. Если молодой человек громко смеется, не стесняется так проявлять свои эмоции, когда вокруг есть люди, то можно смело заявить о том, что он - человек открытый, уверенный в себе.

Смех: что он говорит о характере мужчины

Таким личностям часто присущи лидерские качества, умение руководить подчиненными. Если смех едва слышный, то это свидетельствует о зажатости мужчины, о наличии комплексов, которые не дают ему раскрепоститься, проявить все эмоции, которые он испытывает.

Жесты и мимика

Язык тела может много о чем поведать. Во время смеха мужчина может опускать голову и глаза, зажиматься. Это говорит о том, что он - личность закрытая, которая может довериться кому-то только после длительного общения.

Бывает такое, что парень, когда смеется, запрокидывает голову назад, не стесняется активно жестикулировать. Это свидетельствует об открытости, о том, что он может свободно делиться своими переживаниями и чувствами с другими. Общаясь с таким человеком, не придется догадываться о том, что у него на душе.

Эмоциональность

Смех бывает очень разным. Если молодой человек, когда смеется, только улыбается ртом, в глазах нет никаких радостных эмоций, то это свидетельствует о его умении держать себя в руках, не проявлять неосторожность.

Если мужчина хохочет громко, не сдерживает даже слезы, которые от смеха проступают, то можно сказать, что вся его жизнь - праздник. Такой мужчина будет душой компании, с ним не придется скучать. Он любит быть на виду у людей, легко входит в доверие к окружающим.

Обращать внимание стоит не только на смех, но и на проявление других эмоций. Все это поможет получить полную картину того, кем является понравившийся мужчина.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Громкость смеха
  2. Жесты и мимика
  3. Эмоциональность