Врачи рассказали, как люди выбирают себе партнеров

17.05.2018 09:46

О том, по каким признакам большинство людей выбирает себе вторую половинку, рассказали зарубежные специалисты.

Принято считать, что выбор спутника жизни происходит обдуманно и взвешено. Тем не менее, врачи утверждают, что этот процесс совершается на бессознательном уровне.

Ученые отмечают, что каждый из нас хоть раз встречал семью, в которой муж и жена очень сильно похожи друг на друга и может сложиться впечатлении о том, что это брат и сестра.

Это говорит о том, что в своем выборе человек отталкивается от неких природных инстинктов. В частности, французские ученые установили, что порядка 40 % мужчин выбирали себе спутниц с теми чертами лица, которые были схожи с теми, которые имел сам мужчина.

Специалисты отмечают, что мужчины при выборе женщин ориентируются в основном на внешность. К ключевым признакам женственности, которые больше всего нравятся сильному полу, относится миниатюрный нос и большие глаза. Напротив, женщины в своем выборе, как считают ученые, отталкиваются не от параметров привлекательности, а от уровня тестостерона.

Белновости
Фото: © Белновости

Мужчину часто можно увидеть с молодой девушкой. Ученые объясняют разницу в возрасте тем, что мужчина на уровне инстинктов выбирает молодую спутницу для продолжения своего рода.

Некоторые пары без ума друг от друга благодаря запаху. Ученые утверждают, что каждый из нас имеет индивидуальный запах, который на природном уровне нравится определенным людям.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса