Ученые назвали профессии, которые убивают людей

10.07.2016 06:18
Обновлено: 26.11.2017 13:33

Американские ученые перечислили профессии, которые пагубно влияют на здоровье человека и работник быстро перегорает.

Итак, в рейтинг попали люди старше 45 лет, работающие в сфере продаж, технической службе поддержки или обслуживания. Работники данных профессий страдают от болезней сердечно-сосудистой системы, а также имеют повышенные шансы заработать инсульт. В свою очередь, высококвалифицированные работники сферы управления точно такой же возрастной категории, гораздо реже страдают от смертельных болезней сердца.

Такие данные основаны на опросе более 5000 мужчин и женщин работоспособного возраста, профессии которых связаны с высоким риском «заработать» инфаркт.

Также был проанализирован и уровень курения. Выяснилось, что наибольшее количество курильщиков отмечается в сфере транспорта. Из общей массы транспортных рабочих 22% являлись курильщиками. В других сферах этот процент был на несколько порядков ниже.

Хуже всего питались и имели множество вредных привычек продавцы, сотрудники технической поддержки, а также офисные и административные работники. Самый высокий уровень холестерина зафиксирован у менеджеров по продажам, полицейских и пожарных. Кстати, спасатели к тому же страдали от избыточной массы тела и высокого кровяного давления.

Белновости
Фото: © Белновости

В заключении отмечается, что офисные и административные сотрудники уделяют мало времени физической активности, а люди, работающие в пищевой промышленности, употребляли еду самого худшего качества.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала