Ученые научились заранее программировать жизнь человека

23.08.2016 05:48
Обновлено: 26.11.2017 19:35

Благодаря видоизменению большого количества сочетаний в ДНК генетики могут запрограммировать жизнь человека. Теперь ученые могут задать характер, здоровье и привычки людей, еще до его рождения.

Специалисты из Технологического Института Массачусетса говорят, что это очень тяжелая работа, но это подвластно на сегодняшний день.

В ходе опытов группа генетиков уже смогла поменять кодировку около 63% генов кишечной палочки. Процесс программирования стартует с изменения генетического кода в самых маленьких образованиях – клетках. Ученым под силу сделать их стойкими против заражения различными вирусами и болезнями.

Современные генетики уже овладели навыками редактирования двух третей элементов, составляющих человеческий геном. Полный контроль над ДНК — дело уже не столь отдаленного будущего.

Остается решить только вопрос этичности проведения таких манипуляций с ДНК. В результате человечество  станет на новую ступеньку своего развития, где жизнь будет меньше зависеть от непредвиденных факторов, определяемых при рождении.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала