Первый российский космонавт может высадиться на Луне через 15 лет

17.11.2016 07:02
Обновлено: 28.11.2017 20:28

Белновости
Фото: © Белновости

Несколько российских космических миссий будут направлены к Луне, начиная с 2025 года. С такими грандиозными планами поделился  директор Ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев.

Ожидается, что в 2026 году произойдет   беспилотный облет естественного спутника Земли, а уже в 2027 году на орбите Луны будет находиться взлётно-посадочный модуль. В результате, итоговой точкой должна стать  пилотируемая миссия в 2030-2031 годах, по итогам которой нога российского человека ступит на поверхность Луны.

Примечательно, но к данному проекту российские исследователи  приглашают присоединиться и специалистов Соединённых Штатов Америки и Европы. Совместная группа позволит быстрее и эффективнее достичь поставленной цели.

По словам руководителя ведомства Владимира Солнцева, взлётно-посадочный модуль является абсолютно новой разработкой в истории освоения космоса. Также на сегодняшний день продолжаются работы над созданием пилотируемого корабля, который будет отправляться на Луну с МКС, перемещаясь между станцией и спутником  наподобие челнока.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала