Ученые выяснили разницу между владельцами IPhone и Android

29.11.2016 06:14
Обновлено: 29.11.2017 19:51

Белновости
Фото: © Белновости

Исследователи из Университета Ланкастера и Университета Линкольна (Великобритания) сравнили характеры владельцев iPhone и Android-устройств и нашли между ними существенную разницу. Выяснилось, что гаджет способен точно описать психологический портрет его обладателя.

В опросе, длящимся более 2 лет, приняло участие более 500 добровольцев. На основании исследования ученые представили статистическую модель, которая помогает определять каким смарт-устройством пользуется респондент, ответив на специальные вопросы.

Разумеется, те, кто выбирает iPhone, прежде всего, обращают внимание на статусность смартфона. Более того, владельцы считают, что наличие смартфона от Apple они автоматически расценивают, как признак принадлежности к верхушке общества.

Совершенно противоположную картину демонстрируют владельцы Android. По мнению психологов-исследователей, такие люди  не склонны к обману, ведут себя более скромно и менее эмоционально, а «статусность» для них пустой звук. При выборе гаджета, они, в первую очередь, обращают внимание на практичность и удобство в использовании.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала