Длинные ноги и чувство юмора: психологи выяснили, что действительно привлекает мужчин

14.01.2020 08:36

Многие девушки готовы выкладывать крупные суммы денег на посещение косметологов, стилистов, салонов красоты и даже пластических хирургов ради того, чтобы стать объектом восхищения сильного пола.

Однако, что же именно привлекает мужчин, до конца так и не было известно. Группа американских психологов решила провести эксперимент с участием добровольцев, чтобы выяснить, какие факторы являются наиболее привлекательными в партнерше.

Как оказалось, решающую роль играют следующие показатели:

1. Длинные ноги. Мужчины на самом деле любят девушек с длинными ногами, поэтому среди мировой индустрии моды всегда будет популярна обувь на каблуках, которая способна зрительно сделать ноги более привлекательными.

Однако высокие дамы не кажутся привлекательными: предпочтение отдается фигуристым женщинам среднего роста.

девушка

2. Избранница должна быть похожа на маму. Причем, это могут быть как внешние признаки, так и некие специфические особенности характера или хотя бы привычки.

3. Покачивание бедрами. Об этом, наверное, и так было известно: достаточно посмотреть на реакцию парней, которые увидели девушку с сексуальной походкой.

4. Ухоженные волосы. Если они у вас имеют нездоровый вид или выкрашены в весьма странный цвет, то мужчина вряд ли захочет представить вас в качестве своей спутницы жизни.

Подавляющее большинство участников эксперимента поставили красивые волосы на первое место: именно на эту деталь они сразу же обращают внимание.

Им нравятся длинные волосы здорового вида, которые имеют естественный цвет.

5. Пропорциональные черты лица. Мужчины считают внешне привлекательными дам с правильными чертами лица, причем многие другие показатели ими могут игнорироваться.

6. Период овуляции. Разумеется, представители сильного пола могут даже и не подозревать об этом, поскольку период овуляции действует на инстинктивном уровне: партнерша им кажется невероятно сексуальной и привлекательной.

7. Представители сильного пола любят, когда девушки немного откидывают голову назад и в сторону, смотря при этом вверх во время разговора.

8. Чувство юмора. Есть один нюанс: им не нравится, когда девушка шутит лучше, чем прославленные комики, им просто нужна дама, которая сможет оценить их юмористический талант.

9. Пухлые губы. Действительно, именно такие губы для парней кажутся самыми сексуальными, что и сделало популярной процедуру по их увеличению. Однако им не по нраву, если слишком заметны следы хирургического вмешательства.

10. После того, как девушка прошла "фейсконтроль",  парни сосредотачиваются на ее внутреннем мире: если она добра и обладает рядом высоких моральных качеств, то они хотят приступить к серьезным отношениям.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса