Как избавиться от стресса: специалисты назвали 7 действенных методик

11.07.2023 16:55

Для того чтобы улучшить качество жизни и позаботиться о личном эмоциональном комфорте, нужно не только пытаться работать на снижение уровня стресса, но и сформировать правильную на него реакцию.

Спрятаться от сложных ситуаций все равно ни у кого не получается, однако можно сделать так, чтобы нервное напряжение не разрушало наш организм.

Какие советы стоит взять на заметку

Передышка 

Если на работе вы столкнулись с неприятной ситуацией, то просто стоит взять для себя паузу в десять минут. В этот момент желательно отложить телефон и забыть про компьютер.

Можно посидеть с закрытыми глазами или прогуляться.

Чай

Наверняка вы знаете о том, что существуют особые чаи, которые помогают улучшить работу нервной системы и подавить эмоциональные вспышки.

стресс
Фото: Pixabay

Такой напиток лучше всегда иметь под рукой.

Стакан воды

Не зря людям во время эмоционального потрясения предлагают именно стакан воды. Это поможет быстро и с пользой преодолеть негативные эмоции.

Поэтому бутылку чистой воды стоит брать с собой даже на прогулку.

Забавные ролики с животными

Достаточно десяти минут просмотра забавных роликов с прекрасными животными для того, чтобы перенаправить свой негативный настрой в позитивное русло.

Пройдитесь с питомцем

Если стресс застал вас дома, то лучше всего провести время со своими домашними любимцами. Эксперты считают, что это помогает улучшить нервную систему и быстро забыть про стресс.

Обычная прогулка

Если просто выйти на свежий воздух, то это тоже хорошо отразится на вашем эмоциональном состоянии. Поэтому отправляйтесь минут на 20 на улицу.

Этого будет вполне достаточно для того, чтобы переключиться.

Ароматерапия

Если вы на постоянной основе станете практиковать ароматерапию, то это принесет пользу вашему здоровью. Можно использовать как специальные эфирные масла с успокаивающим эффектом, а можно выбирать благовония.

Запахи прекрасно устраняют стресс.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие советы стоит взять на заметку
  2. Передышка 
  3. Чай
  4. Стакан воды
  5. Забавные ролики с животными
  6. Пройдитесь с питомцем
  7. Обычная прогулка
  8. Ароматерапия