Не только деньги: что подарить на свадьбу – 7 идей

06.03.2024 10:25

Свадьба – это мероприятие, которое заставляет нервничать не только жениха и невесту. Все же гости также тщательно готовятся к такому событию. Нужно не только подобрать гармоничный наряд, но и обдумать подарок.

Самый простой вариант – деньги. Но, если хочется подойти к этому более ответственно и оригинально, то стоит обратить внимание не несколько идей.

Что подарить на свадьбу

Подарок должен быть полезным или принести положительные эмоции. Не стоит выбирать вещи, которые захочется забросить в дальний ящик стола.

Самый простой вариант – спросить у жениха и невесты. В случае, если такой вариант кажется не слишком подходящим, но хочется приятно удивить главных героев мероприятия, то стоит в первую очередь обратить внимание на полезные подарки.

Ориентироваться надо на индивидуальную ситуацию молодоженов. Если они въезжают в новую квартиру, то хорошим вариантом станет бытовая техника: холодильник, стиральная или посудомоечная машина.

Пара, свадьба
Фото: © Белновости

Если пара живет в съемной квартире, то лучше выбрать что-то небольшое: кофемашина, блендер, миксер или вафельница станут хорошим подарком.

Можно обратить внимание на еще одну отличную технику – робот-пылесос. Удобное устройство будет полезно в любой квартире.

Столик для завтраков в постели и набор красивой посуды также станет приятным подарком для пары.

В случае, когда хочется выбрать что-то более оригинальное, можно выбрать парные смарт-часы, которые подключаются к телефону. Цвет при этом должен быть нейтральным.

Допустимо подготовить парные футболки, на которых могут быть нанесены любимые фразы жениха или невесты, их фотографии.

Еще один беспроигрышный вариант — подарочный сертификат, который смогут использовать влюбленные вместе.  К примеру, абонемент в SPA-салон для двоих или билеты на концерт любимой группы новобрачных.

Можно организовать совместное путешествие для пары. При этом следует ориентироваться на свои возможности и интересы пары. К примеру, достаточно двух дней в загородном доме с бассейном и баней, но важно, чтобы дни были подобраны удачно для молодых.

Ранее мы рассказывали, как достичь идиллии в паре.

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса