Психологи перечислили привычки, которые раскрывают характер человека

04.12.2019 07:28

Различные научные эксперименты смогли доказать, что наши обыденные привычки могут многое рассказать о нас как о личности.

Психологи выделяют следующие:

1. Как человек совершает покупки. Если вы покупаете на автомате и не особенно интересуетесь составом товара и прочими характеристиками, то вы не склонны проявлять внимание к деталям.

Те же, кто тщательным образом анализируют продукт перед покупкой, более склонны к аналитическому складу ума.

2. Как часто вы пользуетесь гаджетами. Неуверенные в себе люди, а также те, у кого есть ряд проблем психоэмоционального характера, практически не выпускают из своих рук смартфоны. У них чаще развивается зависимость от гаджетов.

супермаркет, магазин

Самодостаточные люди пользуются телефоном по мере необходимости, не обновляя ленту новостей каждые 5 минут.

3. Отношение к электронной почте. Люди, которые стараются держать все сферы жизни под контролем, фильтруют почту и удаляют ненужные сообщения. Те, кто любят упорядоченность, стараются сохранять письма.

Есть еще категория тех, кто ценит свое время: они читают сообщения, но не удаляют их.

4. Перфекционисты более остальных склонны к разного рода действиям, которые в глазах окружающих выглядят как нервный тик.

Если им нечем заняться, то даже такое странное поведение для них является лучшим времяпрепровождением, нежели бездействие.

5. Наиболее привлекательными и располагающими нам будут казаться те люди, которые склонны употреблять ту же лексику и синтаксические конструкции. Кстати, этим психологическим открытием успешно пользуются манипуляторы, которым важно расположить к себе людей, чтобы убедить в своей точке зрения.

6. Манера употребления пищи. Склонные к контролю личности едят без спешки и вдумчиво; дисциплинированные и внимательные любят разделять продукты, лежащие на тарелке; искатели приключений не имеют ничего против того, если употреблять пищу придется прямо на ходу; люди, у которых есть ряд психологических проблем и комплексов имеют список продуктов, которые они категорически не едят; те, кто кушают очень быстро, склонны добиваться своих целей.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса