В Минске 21 августа пройдет акция "Почему я живу с ВИЧ долго"

19.08.2013 09:21
Обновлено: 06.08.2017 18:09

Белновости
Фото: © Белновости

В ближайшую среду, 21 августа, в белорусской столице состоится акция под названием "Почему я живу с ВИЧ долго". Такую информацию сообщили в пресс-службе группы управления грантами Глобального фонда в республике.

В качестве организаторов мероприятия выступила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), а также белорусский Минздрав, Программы развития ООН и Экспертный совет Информационной стратегии по ВИЧ/СПИДу в республике.

Акция организована в целях представления Сводного руководства ВОЗ по использованию антиретровирусных препаратов для лечения и профилактики ВИЧ-заболеваний в текущем году, а также в качестве поддержки информдеятельности белорусов, живущих с ВИЧ, при участии Международной благотворительной организации "Восточноевропейское и Центральноазиатское объединение ЛЖВ".

Недавно, в июне этого года Всемирная организация здравоохранения выпустила новые рекомендации, призывающие начать лечить ВИЧ на ранних стадиях. Согласно информации исследователей, более раннее лечение сделает жизнь людей с ВИЧ более продолжительной и здоровой, а риск передачи опасной инфекции другим людям будет намного ниже.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала