5 вещей в доме, которые кричат о бедности: не все об этом догадываются

08.09.2023 19:16

Иногда вид жилища и вещи в доме могут рассказать о достатке хозяев слишком много.

Поэтому стоит убрать из дома вещи, которые могут говорить о тяжелом материальном положении даже в том случае, если на самом деле это не так.

Но на что именно надо обратить внимание?

Битая посуда

В каждом доме есть посуда, которую хозяева используют много лет. Но со временем такие вещи могут терять свой вид. Еще хуже, если на чашках и тарелках есть сколы, трещины.

От такой посуды немедленно надо избавляться.

Гостиная, квартира
Фото: © Белновости

Гости, заметив такую вещь, могут решить, что у хозяев просто нет средств на покупку новых кружек или тарелок. Кроме этого, в трещинках скапливаются бактерии. Поэтому тут также вопрос гигиены и здоровья.

Старый текстиль

При помощи грамотно подобранных материалов и узоров можно создать отличную атмосферу в доме. Но если на шторах есть дырки, а принт почти выцвел, полотенца стали застиранными и выглядят неопрятно, то про уют можно забыть. Также вещи стоит выбросить.

Хлам на балконе

Часто бывает так, что в квартире шикарный ремонт и чистота, а на балконе хранится все, что не поднялась рука выбросить. Но от хлама нужно избавляться, чтобы облагородить жилище.

Пакет с пакетами

Куда экономичнее купить тканевую сумку для покупок. Она не будет занимать много места, а от лишних пакетов можно отказаться. Все-таки пакет с пакетами в кухне точно не является признаком жизни в достатке.

Наклейки

Ими точно не улучшить интерьер. Скорее наоборот, подобные вещи окончательно портят все впечатление от квартиры. Кроме этого, избавиться от клея, который остается после на мебели, очень сложно.

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Битая посуда
  2. Старый текстиль
  3. Хлам на балконе
  4. Пакет с пакетами
  5. Наклейки