Готовим оладьи с тыквой и сыром в духовке: вкусное блюдо за полчаса

21.10.2023 15:11

Классический вариант такого угощения готовится быстро и просто. Но вкусом этого блюдо уже редко можно удивить.

Поэтому хозяйки стараются улучшать рецепты, делать их более оригинальными. К примеру, осенью можно добавлять сезонные овощи в тесто. Например, тыкву. Такой плод вкусный, полезный и поможет разнообразить рацион.

Оладьи из тыквы открывают настоящий простор для кулинарных экспериментов. Всего несколько дополнительных ингредиентов помогут превратить привычное блюдо в настоящий шедевр.

Ингредиенты

На 300 г очищенной тыквы нужно подготовить:

  • 60 г муки,
  • 50 г пармезана,
  • 1/2 ч. л. разрыхлителя,
  • 2 яйца.

Для более яркого вкуса и аромата можно взять соль, молотый перец и корицу. Подойдут и другие любимые специи, но важно не переборщить, чтобы не перекрыть яркий тыквенный вкус.

Оладьи
Фото: © Белновости

Процесс приготовления

Тыкву следует натереть на крупной терке, а сыр – на мелкой. Затем компоненты нужно смешать с мукой и разрыхлителем. Также можно добавить дополнительные специи для более пряного вкуса.

Противень надо смазать растительным маслом, а после этого можно на него выкладывать тесто.

Выпекать оладьи следует около 10 минут при 200 градусах. Затем их надо перевернуть и продолжить готовить до золотистой корочки.

Подавать угощение можно с любимыми соусами.

Такое блюдо отлично подойдет для завтрака или обеда в холодный осенний день. Ароматное и пряное угощение точно никого не оставит равнодушным.

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса