Какие растения способны заменить увлажнитель: 5 способов сэкономить на дорогостоящей технике

30.10.2023 13:33

С приходом отопительного сезона в наших квартирах поселяется сухой воздух, который становится причиной массы проблем, начиная с шелушений на коже и заканчивая головокружением и носовыми кровотечениями.

Чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо обзавестись специальным увлажнителем воздуха. Или приобрести парочку горшечных цветов, а каких именно – рассказали в этой статье.

Спатифиллум

Спатифиллум – настоящая палка о двух концах. С одной стороны, он отлично справляется с задачей по увлажнению воздуха и поглощению токсинов, а с другой – содержит яд, поэтому кашпо с этим растением стоит разместить в недоступном для детей и питомцев месте.

Каучуконосный фикус

Этот вид фикуса способен обильно выделять влагу, но для этого не забывайте его своевременно поливать – понемногу. В остальном же цветок совершенно неприхотлив и может переносить даже низкие температуры.

Сансевиерия

Обладатели «щучьего хвоста», как еще называют это растение, получают не только возможность привнести в интерьер интересный и эффектный элемент, но и шанс воспользоваться своеобразным «портативным увлажнителем».

Драцена
Фото: © Белновости

Драцена маргината

Этот цветок имеет достаточно экзотичный, но вместе с тем привлекательный вид и обладает способностью удалять из воздуха частицы формальдегида и бензола. Это значит, что воздух в помещении с драценой маргината будет куда более влажным, свежим и чистым, нежели без нее.

Бамбуковая пальма

Из-за своих впечатляющих размеров бамбуковая пальма годится не для любой комнаты, однако те, кто готов пожертвовать свободным пространством ради нее, получают куда большее, а именно здоровый микроклимат.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Спатифиллум
  2. Каучуконосный фикус
  3. Сансевиерия
  4. Драцена маргината
  5. Бамбуковая пальма