«Все лучшее, что есть». Собянин анонсировал проведение выставки-форума «Россия»

27.10.2023 13:01

Мэр Москвы Сергей Собянин уведомил широкую общественность о готовности его города к проведению международной выставки-форума «Россия».

Анонсировал данное мероприятие государственный служащий в своем телеграм-канале, заметив, что оно будет проведено в ВДНХ.

Трудно представить более подходящее место для такого мероприятия, чем ВДНХ: исторически её выставочное пространство связано с главными достижениями нашей страны, – написал градоначальник.

Что касается сроков, то стартовать выставка должна 4 ноября, а финиширует 12 апреля следующего года.

За это время здесь российские регионы, министерства и крупные государственные компании поделятся с посетителями результатами своей работы.

город
Фото: скриншот с видео ТГ-канала Сергея Собянина

А это, обращает внимание Собянин, «всё лучшее, что есть в социальной, культурной и других сферах».

По его данным, в проведении выставки задействуют 67 объектов ВДНХ, что в совокупности составляет 265 000 квадратных метров площади.

Для мультимедийных экспозиций и нарядной подсветки павильонов выделили дополнительные мощности электроэнергии, – информирует мэр.

Кроме того, следует из опубликованного им поста, установлено 12 трансформаторных подстанций, проложили 12 км кабельных линий, ввели дополнительный транспорт для удобства посетителей.

А еще заменили старые остановки на более современные – «всего установлено 30 новых остановочных павильонов», – резюмировал Собянин.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса