10 рублей за клубнику. Сколько стоят фрукты и овощи на рынке «Ждановичи»

03.04.2020 12:00

Несмотря на то что рынок «Новый Лебяжий» в Таборах активно приглашает за покупками, часть продовольственного рынка в ТГ «Ждановичи» по-прежнему продолжает работать.

Многие, предполагая, что овощи и фрукты здесь дешевле, отправляются за покупками именно сюда.

Журналист «Белновостей» прошлась по рынку и узнала, на самом ли деле можно сэкономить, купив овощи и фрукты в этом месте.

Хочется отметить, что цены на одинаковые товары в разных местах могут отличаться: например, одни продают томаты за 6 рублей, другие за 8. Цена зависит от  сорта,  качества, внешнего вида.

Рассмотрим цены еще на некоторые продукты. Виноград здесь стоит от 7 рублей, киш-миш - 12 рублей.

рынок

Килограмм апельсинов предлагают в основном за 4 рубля. В одном месте киви продают за 9,50, в другом – за 7,50. Манго стоит 25 рублей. 

рынок

рынок
В одной торговой точке за 500 граммов клубники просят 7,5 рубля, на другой – 10. А если пройти дальше, то можно найти ягоду за 12 рублей, цена указана также за полкилограмма.

рынок

рынок

рынок

Интересное наблюдение: такая же клубника из Греции на Комаровке стоит 5 рублей за 500 граммов и, соответственно, 10 рублей за килограмм.

Не остается без внимания и то, что на самом рынке в Ждановичах цена на клубнику в нескольких местах разная. И каждый из продавцов убеждает купить ягоду именно у них, аргументируя это тем, что именно их продукт, находящийся на прилавке, вкуснее и слаще.

рынок

рынок

рынок

рынок

рынок

Огурцы в среднем стоят 4 рубля, лук – 1,5 рубля, морковь – 1,5 рубля, чеснок – 10 рублей.

Цена на томаты в разных местах отличается: за килограмм красных овощей просят и 6,5 рубля, и 8, и 10.

Есть помидоры и дешевле, всего за 1,5, правда, их внешний вид оставляет желать лучшего и придется постараться, чтобы среди подгнивших овощей найти свежий.

рынок

рынок

рынок

рынок

Цена на картофель на рынке начинается от 90 копеек, на перец – от 5,50 рубля.

рынок

Фото: © Белновости

Виктория Войтешонок Автор: Виктория Войтешонок Редактор интернет-ресурса